В этом году ноябрь удивителен. Да и вся осень сезона 2020 года не такая, как всегда

Радуга в ноябре. Фото: скриншот, youtube.com

Синоптики утверждают, что даже в ноябре еще слышны отголоски лета. Ярким этому свидетельствованием являлись грозы – Это летние явление. А вчера в Черниговской области во время дождя можно было наблюдать радугу – удивлению жителей региона не было границ.

А небо в ноябре – есть большая вероятность увидеть его чистым, днем местами солнечным, а ночью – звездным. Хотя для этого времени года есть характерной серая, плотная вуаль, без единого шанса на просвет ясного неба.

Но, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 26 ноября, в Украине будет достаточно тепло, преимущественно без осадков, а местами даже солнечно. Пройтись парком или улицами города – на свежем воздухе, обязательно стоит.

Градусы в воздухе даже комфортные, особенно, если учитывать, что сей час должно задувать, засыпать, окутывать всеми признаками холодной зимы. А мы даже на сером фоне ноября можем с легкостью увидеть, то ярко багряную листву с оттенком золота, то даже зеленую траву – удивительно, но факт. И так, преимущественно в воздухе будет витать в пределах +4 - +8 градусов, а в Крыму даже стоит ожидать в пределах +10. А вот свежее всего проживет этот день Восток: здесь столбики градусников укажут на +2 - +4 в максимуме. В ночное время суток небольших минусов стоит ожидать на Западе и Востоке.

В Киеве, сегодня, 26 ноября, будет сухо и тепло. Рекордные для ноября +5 в воздухе указывают на размеренные, пешие прогулки историческими улицами столицы. И не ищите отговорки, ведь уже на выходных такой погоды не прогнозируется: Киев накроют дожди с мокрым снегом, а градусы поползут вниз.

Удивительно теплый ноябрь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", погода сошла с ума: Украину накроет мокрый снег и гололед, выходные испорчены

Также мы писали, что дожди и мокрый снег: на Украину обрушился антициклон, кому повезет меньше всех