Синоптики прогонозируют неожиданное потепление, которое придет в Украину уже в ближайшие дни

Недолго украинцы смогут наслаждаться зимней прохладой и снегом, который слегка притрусил улицы городов страны. Народный синоптик Наталка Диденко на своей странице Facebook, рассказала чего ожидать от погоды в ближайшие дни.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Синоптик отметила, что в четверг, 26 ноября, существенных осадков на территории страны не наблюдается. Небольшие осадки могут затронуть лишь северную часть страны. Синоптик отметила, что на большей части страны восцарится солнечная погода.

Кроме того, удивит и температура воздуха. Отмечается, что столбики термометров поднимутся до отметок +4 +8 градусов. В Крыму температура воздуха достигнет +10 градусов. Однако в восточной части страны будет прохладнее от +2 до +4 градусов.

Температура воздуха в столице также будет комфортной. Диденко отмечает, что 26 ноября в Киеве воздух прогреется до +5 градусов. А вот уже на выходных температура в столице опустится. Кроме тгг, высокая вероятность дождя снега и пронизывающего ветра.

Народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует "теплое" начало декабря. Он отмечает, что температура воздуха будет держаться в первые дни месяца на отметках +2 +4 градусов. Горбань подчеркивает, что уже после пятого декабря в Украину придут морозы и существенно похолодает. Стоит ожидать снег с дождем. Отмечается, что средняя температура ночью в первой половине месяца будет достигать отметки +9 +11 градусов. Во второй поливине декабря потеплеет еще больше до +10 +13 градусов.

Также мы писали, что глава Минкульта Александр Ткаченко предложил ввести на новогодние и рождественские праздники двухнедельный локдаун.

Ранее Стена писала, что в субботу, 28 ноября, в Украине останется пришедшее в начале третьей декады ноября потепление. Теплее всего будет на Юге страны – там воздух в дневное время прогреется до аномальных +8…+10 градусов, в ночное время воздух прогреется до +2…+6.

Напомним, что специалисты назвали крупы, которые могут сильно навредить зубам. Причем в этот список входят одни из самых популярных продуктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram