25 ноября в мире празднуют Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, также сегодняшний день богат важными событиями, о которых мы расскажем в ежедневной подборке новостей

Осень. Фото: "Стена"
Осень. Фото: "Стена"

Степанов предупредил украинцев о жестком карантине

Эпидемия. Фото: скриншот Youtube

На заседании Кабмина 11 ноября, было принято решение о замене адаптивного карантина общенациональным и введении до 30 ноября локдауна выходного дня. Тем не менее, в правительстве уже указывают, что действующих ограничений может не хватить и предупреждают граждан о возможности введения строгого карантина. По словам главы Минздрава Степанова, решение о введении строгого локдауна будет приниматься, исходя из прироста числа инфицированных и эпидемиологии.

С 1 декабря планируется повышение пенсий

Пенсионер. Фото: скриншот Youtube

Как заявил советник министра соцполитики Николай Шамбир, проведенное в сентябре повышение коснулось пенсионеров с размером выплат менее 2 тыс. грн. В декабре же пройдет повышение прожиточного минимума (ПМ) для нетрудоспособных лиц с 1712 до 1769 грн, в связи с тем, так же повысится размер минимальной пенсии для граждан, получающих пенсию по возрасту.

В Украине появятся новые правила вызова "скорой помощи"

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube

В Министерстве здравоохранения анонсировали введение нового способа вызова скорой медицинской помощи для пациентов с коронавирусной инфекцией. Данный сервис начнет свою работу уже с завтрашнего дня. Глава МОЗ Степанов сообщил, что нововведение ускорит возможность заболевшего получить соответствующую медицинскую помощь. Максим Степанов сообщает, что с 26 ноября в тестовом режиме будет запущена функция вызова скорой помощи. Позже ее введут на постоянную основу.

В Украину придет неожиданное потепление

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Народный синоптик Наталка Диденко рассказала чего ожидать от погоды в ближайшие дни. Синоптик отметила, что в четверг, 26 ноября, существенных осадков на территории страны не наблюдается. Небольшие осадки могут затронуть лишь северную часть страны. Синоптик отметила, что на большей части страны наступит солнечная погода. Также удивит и температура воздуха. Отмечается, что столбики термометров поднимутся до отметок +4 +8 градусов. В Крыму температура воздуха достигнет +10 градусов. Однако в восточной части страны будет прохладнее от +2 до +4 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram