Погода ухудшится, нагрянут дожди и мокрый снег, прогноз синоптика

Несмотря на работу антициклона Валентин, который принес на территорию нашей страны комфортную погоду, до конца недели в Украине будет преимущественно тепло и сухо, выходные ознаменуются резким похолоданием и ухудшением погодных условий, пройдут ледяные дожди и метель.

Прогноз погоды на ближайшие дня. Фото: скриншот YouTube

Свой прогноз и климатические карты обнародовала на своей странице в Faacebook Наталья Диденко, известный украинский синоптик.

Синоптик прогнозирует, что в четверг 26 ноября осадков на всей территории Украины не ожидается, согласно погодной карте (см ниже), небольшая вероятность дождей или мокрого снега есть только на крайнем севере страны.

Погода на 26 ноября. Фото: скриншот Facebook

Также Наталья Диденко сообщает, в это время года, традиционно, уже должны быть осадки, а температурные показатели опускаться ниже нуля. Однако, в этом году погода балует украинцев, даря возможность насладиться красивыми видами деревьев.

Цветы в ноябре. Фото: Ukrainianwall

По словам синоптика, на всей территории Украины днем в четверг температура прогреется до +4 +8 градусов, лишь в восточной части страны будут +2+4 градуса. Для жителей столицы Диденко прогнозирует +5 градусов и прекрасную погоду.

Прогноз погоды от Натальи Диденко. Фото: скриншот Facebook

Однако, так будет не долго, уже на выходные погода кардинально изменится/ В субботу прогнозируют мелкий дожди, а в воскресенье в Киеве вероятный не только дождь и снег, но и усиление ветра. Температура воздуха ночью опустится до -2 градусов мороза.

Погода на 29 ноября. Фото: скриншот Facebook

На сайте Стена мы писали, что синоптики прогнозировали потепление на всю текущую неделю на всей территории Украины.

Портал Стена информировал, что несмотря на поздний ноябрь, температура в Харькове будет пасмурной, но без осадков.

Также на Стене информировали, 26 ноября существенных осадков на территории страны не наблюдается. На большей части страны воцариться солнечная погода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram