Поддержка бизнеса от Зеленского, президент анонсировал поддержку бизнесу и граждан

Украинский президент Владимир Зеленский вернулся к работе и заявил, что в ближайшем времени будет предоставлен на рассмотрение Верховной Рады законопроект, согласно которому для граждан и бизнеса будут внесены ряд мер, для поддержки в период карантина.

Президент Украины записал новое видеообращение. ото: скриншот Facebook

В частности, физические лица предприниматели, а также наемные работники, чья сфера деятельности попала под закрытие из-за карантина, получат материальную помощь в размере восьми тысяч гривен. Об этом Зеленский заявил в своем очередном блоге на Facebook.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал поддержку предпринимателям, в качестве налоговых каникул по всей территории Украины до мая 2021 года.

По словам Президента, для того, чтобы предпринимателям получить 8000 грн нужно сделать три шага: Первое, зайти в приложение "Дія". Далее - ввести данные, и последнее - ввести номер банковской карты. После того как будут проверены данные, деньги поступят на карту.

Более миллиона граждан Украины смогут получить помощь по этой программе, а общий объем помощи составляет около 10 млрд грн.

Кроме того Зеленский заявил, что бизнесмены смогут получить материальную поддержку одноразово, для того, чтобы сохранить рабочие места.

Важно, что президент также заявил о налоговых каникулах для предпринимателей 1 группы, они будут полностью освобождены от налогов.

Также будет восстановлена программ по поддержке предпринимателей которая хорошо зарекомендовала себя весной 2020 года.

В Офисе президента также заявляют, что согласно данным, предприниматели, которые взяли кредиты по программе "Доступные кредиты 5-7-9%" на данный момент уже получили более тринадцати миллиардов гривен.

На сайте Стена мы писали, что в правительстве пошли навстречу бизнесу и создали новые механизмы его поддержки.

Портал Стена информировал, что в Украине появился новый налог на продажу или обмен второго транспортного средства в год.

Также на сайте Стен мы сообщали, что Украина будет проводить ПЦР-тестирование COVID-19 бесплатно на КПВВ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.