В Киеве много людей попадает в больницы из-за коронавируса. Прошедшие сутки были тяжелые для жителей города и для медиков

В Киеве ситуация с коронавирусом не стала лучше за минувшие сутки. Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передает КГГА.

Швидка допомога. Фото: скриншот Youtube
Швидка допомога. Фото: скриншот Youtube

В столице за минувшие сутки по состоянию на сегодня положительный тест на коронавирус получили еще у 1399 человек. При этом, госпитализировали опять больше сотни.

Болеют в Киеве больше всего женщины. За сутки подтвердили COVID-19 у 809 из них. При этом, в число заболевши опять попали люди в преклонном возрасте. За прошлые сутки коронавирус подтвердили у 98-летней киевлянки и 90-летнего пенсионера.

В детских коллективах ситуация напряженная. За сутки заболели 88 детей. Среди детей есть совсем маленькие - мальчик, которому только месяц от роду и девочка, которой исполнилось только 9 месяцев.

Но больше всего настораживает ситуация в больницах города. За сутки туда увезли 107 человек. Коронавирус продолжают фиксировать и среди медиков. Известно, что заразились еще 65 из них.

Показатель летальности от COVID-19 тоже начинает расти в столице. Вчера мы потеряли еще 31 жителя города. За весь период число погибших от болезни уже достигло 1227 жителей столицы.

Но есть и хороший показатель. В Киеве справились с коронавирусом 505 киевлян за сутки, а за весь период пандемии - 21942. Хоть вирус и расползается быстро, и многих доводит до тяжелого состояния, но он победим, в чем есть большая заслуга медиков.

Больше всего заболевших на сей раз оказалось в Деснянском районе Киева. Отметим, что в этом районе самый большой показатель заболеваемости. За сутки заболело 250 человек, за весь период - уже 10437. Чаще в статистике стал мелькать Святошинский район - 202 человека и Соломенский, где заболели еще 179 человек.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве закрывают садики и школы. Известны последние данные.

Напомним, в Киеве болеют дети. За сутки больше полторы сотни. Страдают даже самые маленькие крохи.

Ранее м писали, что Виталий Кличко призвал правительство усилить контроль за заболевшими и контактными лицами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.