Глава МВД озвучил свою точку зрения по борьбе с пандемией коронавируса

Ситуация с пандемией коронавируса в последнее время только ухудшается, в Минздраве регулярно докладывают об очередном антирекорде по заболеваемости. В связи с этим многие первые лица страны озвучивают свои мысли по поводу выхода из пандемии. На этот раз в эфире телеканала "Украина 24" высказался министр внутренних дел Арсен Аваков.

Арсен Аваков. Фото: Youtube
Арсен Аваков. Фото: Youtube
Youtube

Так, Аваков считает, что в сложившейся ситуации правительству необходимо ввести самые жесткие карантинные ограничения и продержать их на протяжении трех-четырех недель. При этом вводить локдаун он предлагает как можно скорее, и призвал власти не прятаться за политическими лозунгами или удобными формулировками, так как на кону стоят жизни и здоровье украинцев.

Тем не менее, министр отметил. что перед тем, как вводить полный локдаун правительству необходимо разработать полноценную систему выдачи компенсаций пострадавшим от карантина бизнесмена.

Аваков выразил надежду на то, что её доработают уже в ближайшее время. Он считает, что у Украины должен быть следующий план — подробно сформулировать программу компенсаций, о которой рассказал президент Зеленский, ввести локдаун и наконец прекратить распространение болезни и уйти от ситуации, в которой медики сообщают о двух сотнях погибших каждый день.

Глава МВД также раскритиковал подход с локальными карантинными мерами. Он обратил внимание на то, что в Украине сейчас нет регионов, ситуация с коронавирусом в которых была бы намного лучше или хуже, чем в других, она везде негативная. Он отметил важность не допущения краха системы здравоохранения, поэтому считает, что действовать нужно сейчас.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что не так давно в Украине появился штраф за отсутствие маски в общественных местах и транспорте. В МВД предупредили, какие последствия могут ждать нарушителей, если они не оплатят штраф.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве рассказали, что делать украинцам, которые хотят пройти тест на коронавирус на дому, но к ним не могут приехать работники скорой помощи или семейный врач.

Также "Стена" писала, что в Министерстве здравоохранения озвучили цифры по заболеваемости коронавирусом на двадцать шестое ноября. В Украине был поставлен очередной антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.