Все замерли в ожидании, рассчитывая на улучшение экономической ситуации мира в связи с появлением вакцины от коронавируса

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Вчера, в последний рабочий день этой недели, 27 ноября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют, который актуален и сегодня, 28 ноября:

Доллар США – 28,44 грн.;

Евро – 33,84 грн.

Уже почти год, как валютный рынок и другие, а также мировая экономика и бюджет отдельной семьи зависит от ситуации, связанной с мировой пандемией коронавируса.

Уже в СМИ есть информация от многих компаний о разработке вакцины. Некоторые из стран даже заявили о ее активном применении уже в этом месяце. Такая новость не дает покоя участникам валютного рынка. Ведь они рассчитывают на активизацию финансовой деятельности в мире. Вот только не стоит отодвигать в сторону риски, которые уже существуют в экономике мирового уровня.

Но, такая информация очень резко влияет на ход происходящего внутри различных рынков. К примеру, только сама новость о наличии вакцины привела к резкому падению цены на золото. Об этом предупреждал уже ранее финансовый эксперт Минфина – Алексей Козырев, и настоятельно не рекомендовал вкладываться в такой вид ресурса. Из золота даже начали выходить большие спекулянты. Кроме того, среагировал на новость и рынок нефти – она, в свою очередь, сильно выросла в цене.

Но, стоит напомнить и о проблемах амиранской экономики. Продолжается гонка печатных станков Европейского Центрального банка. В сглаживании большого количества проблем экономики активно участвует Китай, США, да и Украина не находится в стороне.

А потому, с одной стороны, аппетит у инвестора вырос, а с другой, проблемы экономического характера на сегодняшний день еще сохраняются.

Но, главным для Украины – это уловить момент интереса инвесторов к развивающимся рынкам, и не в каком случае, не стоять в стороне. Большая надежда на нового Посла Украины в США Оксану Маркарову.

Конечно, вакцина от коронавируса – это шанс, перспектива на возобновление мировой экономики. Но, воспользоваться этим шансом стоит грамотно – утверждает эксперт.

Эксперт дал ответ. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", бюджет-2021: Минфин завершил переговоры с МВФ

Также мы писали, что игроки на рынке валют понервничают: гривна ведет себя странно, курс валют НБУ