Стало известно, в каком случае в Украине остановит работу общественный транспорт

Чем больше украинские медики регистрируют новых больных ежедневно, тем чаще в СМИ и в правительстве звучит слово "локдаун" которого, похоже, украинцам все же не избежать во второй раз. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Метро. Фото: Youtube
Метро. Фото: Youtube
Youtube

Так, по словам главы Госпродпотребслужбы Олега Рубана, введение полного карантина уже некоторое время обсуждается в правительстве, однако какого-то соглашения по поводу того, вводить его или нет пока что не появилось.

Рубан также не исключает, что такая важная часть столичного общественного транспорта может закрыться, однако прояснил, что принять решение о закрытии наземного общественного транспорта и метров в Киеве могут принять только в правительстве, тщательно при этом взвесив все показатели пандемии.

Отметим, что за последние сутки в столице Украины Киеве медики обнаружили более тысячи трехсот новых коронавирусных больных. За этот же день, по информации, предоставленной Министерством здравоохранения, болезнь убила тридцать одного человека.

Обращаясь к другим политикам, которые высказывались по поводу локдауна, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что локдаун необходимо ввести, и сделать это нужно как можно раньше. Он также уверен в том, что карантин должен продлиться на протяжении трех-четырех недель для стабилизации обстановки в стране. Он также заявил, что если в правительстве одобрят введение тотального карантина, то в Украине может остановиться междугородное и железнодорожное сообщение.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что не так давно в Украине появился штраф за отсутствие маски в общественных местах и транспорте. В МВД предупредили, какие последствия могут ждать нарушителей, если они не оплатят штраф.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве рассказали, что делать украинцам, которые хотят пройти тест на коронавирус на дому, но к ним не могут приехать работники скорой помощи или семейный врач.

Также "Стена" писала, что в Министерстве здравоохранения озвучили цифры по заболеваемости коронавирусом на двадцать шестое ноября. В Украине был поставлен очередной антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.