Укрзализныця предлагает существенное снижение цены за бронь для групповых заказов

Железнодорожный перевозчик, компания "Укрзализныця" решила улучшить внутренний туризм. В компании заявили, что пойдут навстречу туроператорам, и снизят тарифы для бронирования билетов, однако действовать скидка будет только в случае групповых перевозок.

Укрзализныця снизит стоимость за бронирование билетов. Фото: скриншот Youtube

На данный момент стоимость бронирования составляет 200 грн, перевозчик снизит ее до 80 грн. В компании заявляют, что планируют взять на себя до 50% туристов, которые путешествуют по Украине. Об этом сказано на сайте "Укрзализныця".

Среди приоритетов путешествий по железной дороге называют такие условия как безопасность, комфорт и разветвленная железнодорожная сеть, которая позволяет попасть практически в любой уголок нашей страны.

По словам главы правления "Укрзализныци", Владимира Жмака, железная дорога является одним из самых безопасных видов транспорта в условиях пандемии COVID-19. Также Жмак заявил, что на данный момент ведется работа для увеличения привлекательности для туристов и туристического бизнеса путешествий по железной дороге.

Стоит сказать, что вопрос о привлекательность железнодорожных перевозок состоялся в рамках встречи перевозчика с туристическими компаниями. С мнением главы правления "Укрзализныци" согласилась председатель Гос агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив. По ее словам путешествия по железной дороге - это модный тренд, который становится все более востребованным.

Она подчеркнула, что не только украинские туристы заинтересованы в перевозчике, но и существует интерес со стороны европейских туристов.

На сайте Стена мы писали, что "Укрзализныця" запустит дополнительные поезда "Интерсити", который в праздничные даты будет ездить из украинской столицы во Львовскую область.

Портал Стена информировал, что в "Укрзализныце" показали VIP-вагоны, но украинцы высмеяли в сети увиденное, назвав "пшонкастайлом" и безвкусицей.

Также Стена информировал, что железнодорожный перевозчик запустит в ближайшее время новые маршруты и дополнительные поезда в Львов, Черкассы, Одессу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)