"Укрзализныця" запустит дополнительный поезд на праздники

Традиционно в период праздников многие люди едут в гости или в путешествия, чтобы провести отпуска на курортах, или увидеть тех , кого давно следовало навестить. В связи с этим увеличивается и нагрузка на общественный транспорт, а именно на поезда дальнего следования, соединяющие разные уголки страны. Чтобы решить эту проблему, в компании "Укрзализныця", объявили о назначении дополнительного поезда в праздничный период. Об этом пишет портал Экономическая правда.

Укрзализныця запустит дополнительный поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о поезде "Интерсити", который в праздничные даты будет ездить из украинской столицы во Львовскую область, а именно,- на известный горнолыжный курорт "Славское". Подробности решения компании "Укразализныця" раскрыл глава управления инвестиционной политики Львовский ОГА Роман Матис. Также данную информацию подтвердил и железнодорожный перевозчик.

По словам Романа Матиса дополнительный скоростной поезд Интерсити впервые отправиться из Киева 15 декабря и будет курсировать до Славского по 17 января включительно.

Во Львовской ОГА также рассказали и о графике, по которому пассажиры смогут доехать на курорт и обратно. Отправление из столицы будет в 6:00, а на конечную станцию поезд приедет в 13:16, совершив по дороге еще 4 остановки: в Коростене (7:31), на Подзамче (11:01), во Львове (11:09) и в Стрые (12:19).

В обратном направлении дополнительный поезд поедет в 16:20 из Славского, а в Киеве прибудет в 23:57. При этом пассажиры также смогут зайти и выйти на остановках: Стрый (17:18), Львов (18:26), Пидзамче (18:54), Коростень (22:22).

Уже скоро пассажиры смогут приобрести проездные документы на этот рейс.

Ранее "Стена" писала, что в правительстве рассказали о возможных сценариях работы горнолыжных курортов

Напомним, что украинцам рассказали о количестве выходных дней в декабре

Кроме того, правительство Украины приняло решение об урезании финансирования "Укрзализныци"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)