До конца месяца погода в Украине успеет серьезно измениться

В скором времени практически по всей территории Украины начнутся сильные снегопады, при этом выпадут они буквально в последние дни ноября, а именно двадцать девятого и тридцатого ноября. Об этом сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра.

Снег осенью. Фото: Youtube
Снег осенью. Фото: Youtube
Youtube

Так, уже в субботу, двадцать восьмого ноября на территорию Украины попадет атмосферный фронт. В этот день на по стране пройдут дожди, после чего температура снизится, и дождь превратится в снег.

Двадцать седьмого ноября в Украине будет действовать антициклон, из-за чего небо будет ясным и без осадков. Днем температура будет от 2 до 8 градусов, в южных и Черновицкой областях и вовсе от 8 до 12 градусов. Ночью она опустится до от +4 до -3, за исключением Черновицкой области — там ночью будет от -6 до -8 градусов мороза.

Двадцать восьмого ноября почти всю Украину, кроме южных областей, польет дождь. Днем в среднем по стране температура будет от 2 до 6 градусов, а ночью — от 2 до -4 градусов. На Юге будет теплее: от 9 до 11 градусов днем и от 4 до 0 градусов ночью.

С двадцать девятого числа в Украине уже начнет выпадать снег. Первым он выпадет в Винничине и Житомирщине, в северных областях пройдет дождь со снегом, а в Центре — просто сильные дожди. В остальных регионах осадков не будет. Средняя температура по стране — между 1 и 6 градусами, в южной части — от 6 до 11. Ночью — от 4 до -2 градусов, а в южной части от 1 до 5 градусов тепла.

В последний день месяца температура по стране останется прежней, однако количество осадков уменьшится, в основном будет просто пасмурно.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что не так давно в Украине появился штраф за отсутствие маски в общественных местах и транспорте. В МВД предупредили, какие последствия могут ждать нарушителей, если они не оплатят штраф.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве рассказали, что делать украинцам, которые хотят пройти тест на коронавирус на дому, но к ним не могут приехать работники скорой помощи или семейный врач.

Также "Стена" писала, что в Министерстве здравоохранения озвучили цифры по заболеваемости коронавирусом на двадцать шестое ноября. В Украине был поставлен очередной антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.