Украина сейчас находится в стадии интенсивной передачи COVID-19, инфекционист спрогнозировала развитие событий

Украина в данный момент находится в стадии интенсивной передачи COVID-19 — и в декабре-январе еще наступит пик с нарастанием численности заболевших. Об этом рассказала инфекционист, доктор медицинских наук Ольга Голубовская в ходе выступления на Украинском женском конгрессе. Данная информация была обнародована на сайте unn.com.ua.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

"Мы находимся в интенсивной передаче инфекции в данный момент. Пик, я полагаю... декабрь и январь еще будет. И он возрастает. Вы сейчас увидите... статистика покажет через несколько недель", — отметила врач.

"У нас смертность увеличивается на сегодняшний день, к сожалению, у более молодых людей возрастом до 60 лет. Это страшно, это очень страшно... сейчас его сезон. Почему тяжелее в данный момент случаи заболевания? Потому что в силу погодных условий, человек получает большую дозу возбудителя. А любая инфекционная болезнь — это, в том числе, дозозависимый процесс. По этой причине мы никуда не денемся", — проинформировала Голубовская.

Стоит напомнить, что Ольга Голубовская поддержала введение полного "локдауна" в стране из-за пандемии COVID-19.

Также напомним, что в Украине в данный момент зафиксировано 677 тысяч случаев COVID-19, за сутки антирекорд составляет 15 331.

Ольга Голубовская. Фото: скриншот unn.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в ответ на протесты, которые устроили украинские работники общепита против карантина выходного дня, Кабмин принял решение о том, чтобы поддержать бизнесменов некоторое время.

Сайт «Стена» сообщала, что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой.

Также «Стена» сообщала, что в Киеве проходят протесты под Радой. Протестующие физические лица предприниматели сообщили, что сразу после протестов под Верховной Радой они отправятся под Кабинет министров и будут там требовать отмены карантинных ограничений на выходные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram