Новая почта закрывает отделения на карантин выходного дня

Компания Новая почта, одна из наиболее популярных почтовых операторов в Украине, подключилась к карантину выходного дня, согласно постановлению правительства старны, и закрыла на выходные отделения, расположенные в торговых центрах.

Новая почта закрыла отделения. Фото: скриншот Youtube
Новая почта закрыла отделения. Фото: скриншот Youtube

Пресс-служба компании подчеркивает, что с 14 ноября соблюдать карантин выходного дня должны все крупные компании. По этой причине некоторые отделения "Новой почты", которые находятся в ТРЦ, на выходные прекратят свою работу.

Список отделений обновляется, а на ближайшие выходные он таков:

  • В Бердичеве Житомирской области, отделение №8;
  • В Староконстантинове на Хмельниччине, отделение №2;
  • В Покрове Днепропетровской области, отделение №2;
  • В Кропивницком, отделение №19;
  • В Северодонецке Луганской области закрыто отделение №10;
  • В Бердянске Запорожской области, отделение №10
  • В городе Ровно, отделение №35
  • В городе Киев, отделения №164, и №125
  • В городе Белая Церковь, отделение №13.

В компании отметили, что украинцам не за чем волноваться о тех посылках, которые "застряли" на почте. Их можно будет забрать в любой другой будний рабочий день. Либо написать заявление с просьбой перенаправить посылку в отделение которое работает без выходных. Кроме того, в Новой почте можно заказать доставку курьером.

Стоит сказать, что Новая почта пользуется популярностью среди украинцев. Несмотря на подорожавшие цены за доставку посылок, ежедневно услугами компании пользуются миллионы украинцев.

В связи с увеличением нагрузки, компания открыла на днях до 2500 вакансий для украинцев.

На сайте Стена мы сообщали, что клиенты Новой почты пожаловались на чрезмерно завышенную сумму услуг, предоставляемой Новой почтой.

Портал Стена информировал, что некоторые клиенты почтового оператора стали жаловаться, что сотрудники Новой Почты обманывают пользователей с ценой доставки посылки, увеличивая стоимость почти в два раза.

Также Стена писала, что в карантин выходного дня все торгово-развлекательные центры и непродовольственные магазины должны прекратить свою работу, такие требования были введены из-за увеличения количества заразившихся COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.