В Офисе президента прокомментировали вероятность полного локдауна, на фоне увеличивающегося количества больных COVID-19

В пятницу 27 ноября в Украине заместитель главы Офиса президента, Кирилл Тимошенко, дал комментарий касательно введения жесткого карантина на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Вероятность локдауна в Украине. Фото: скриншот Youtube
Вероятность локдауна в Украине. Фото: скриншот Youtube

Новые данные МОЗ обнародованные 27 ноября продемонстрировали увеличение заболеваемости, был установлен новый антирекорд, который составил 16 218 новых случаев заболеваемости.

В связи с этим увеличились негативные настроения в обществе, украинцев волнует дальнейший план действий властей. Кирилл Тимошенко заявил, что принимать решение о более серьезных карантинных ограничениях можно будет только после анализа ситуации, слоившейся в результате предыдущих превентивных мер.

Об этом станет известно через неделю, когда прояснится картина по результатам введения карантина выходного дня.

По словам чиновника, после полученных результатов станет ясно, нужен ли в стране полный локдаун. Тимошенко подчеркнул, что на данный момент власти пытаются снизить темпы заболеваемости, а также увеличить количество коек в больницах, где лечат коронавирусных больных и уравновесить ситуацию.

Заместитель руководителя ОП добавил, что пока нет четкого показателя предельного количества новых случаев инфицирования в сутки. Он указал на то, что также имеет значение количество выздоровевших украинцев и свободных мест в больницах.

Замглавы ОП заверил, что в случае введения полного локдауна, население страны будет предупреждено и налажена полная коммуникация. Тимошенко заявил, что недавно прошла встреча с мэрами городов и эпидемиологами, касательно влияния локдауна на экономику городов и страны в целом.

На сайте Стена мы писали, что в Офисе президента считают одного срока правления слишком коротким, и предполагают, что Владимир Зеленский пойдет на второй срок.

Портал Стена писал, что по данным СМИ, в правительстве готовятся пертурбации, и одним из претендентов на увольнение является глава МОЗ Максим Степанов.

Также Стена информировал, что кроме карантина выходного дня власти могут применить еще один метод ограничения передвижения - комендантский час.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.