В СМИ появилась информация о том, что до конца года министра здравоохранения Максима Степанова могут уволить

Как сообщает Украинская Правда, ссылаясь на источники, близкие к президенту Зеленскому и Минздраву. Отмечается, что на данный момент в МОЗ думают о том, кто заменит Степанова.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что с поиском подходящей кандидатуры возникают большие проблемы. Возглавить Министерство здравоохранения в разгар пандемии коронавируса, означает закончить карьеру. Так как быть хорошим министром в такое сложное время не получится.

Одним из основных претендентов на пост министра здравоохранения называют главного санитарного врача Виктора Ляшко. Отмечается, что у Ляшко есть амбиции и он сможет возглавить министерство. Кандидатуру Виктора Ляшко поддердживает замруководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Ранее сообщалось, что на 25 ноября в Украине зафиксировано 677 189 случаев коронавирусной инфекции. Сообщается, что за время пандемии 11 717 человек умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 225 украинцев. В свою очередь, выздоровело 317 395 человек. За минувшие сутки вылечилось 9 617. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло очередного антирекорда в 15 331 человек. Было госпитализировано 1 955 человек. Общее количество выявленных случаев за весь период пандемии в Киеве составило 64 019 случаев. В Харьковской области 53 433, в Львовской - 43 611 и Одесской - 40 535 случаев. Наибольшая динамика распространения инфекции зафиксирована в Киеве, Киевской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Также мы писали, что в Киеве за минувшие сутки по состоянию на сегодня положительный тест на коронавирус получили еще у 1399 человек. При этом, госпитализировали опять больше сотни.

Ранее Стена писала, что Максим Степанов сообщил, что с 26 ноября начинает работу контактный центр Министерства здравоохранения, через который украинцы могут вызвать бригаду, которая проведет тест на коронавирус.

Напомним, что вскоре своей должности главы Министерства инфраструктуры может лишиться Владислав Криклий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram