В центре Киева раздалась стрельба

В центре Киева, в Печерском районе, утром 27 ноября произошла стрельба. Нетрезвый посетитель аптеки агрессивно отреагировал на просьбу надеть маску, а после прибытия охраны применил пистолет. Подробности происшествия сообщает пресс-служба полиции Киева.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео
Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Происшествие случилось на улице Бассейной. Нетрезвый человек вошел в аптеку без маски, из-за чего работник аптеки попросил его надеть средство защиты. На данную просьбу мужчина отреагировал агрессивно, в связи с чем, вызванный на место наряд частной охраны вывел его на улицу. Там посетитель аптеки достал пистолет и выстрелил в асфальт.

После получения информации о том, что неизвестный мужчина на улице Бассейной совершает хулиганские действия, на место прибыла полиция, которая задержала 44-летнего нарушителя общественного спокойствия на месте. Сообщается, что задержание произведено в соответствии со ст. 298-2.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Как выяснили прибывшие на место полицейские, мужчина в нетрезвом состоянии зашел в аптеку без надетой защитной маски, из-за чего ему сделали замечание посетители и работники аптеки. Реакция мужчины была агрессивной – он отказался надеть маску, также отказался покинуть аптеку и начал ругаться нецензурной бранью.

После этого, заведующая аптекой вызвала сотрудников частной охранной организации, которые и вывели нарушителя из заведения.

У правонарушителя был изъят стартовый пистолет и патроны к нему, после чего оружие было направлено для проведения экспертизы. За совершенные действия нарушителю грозит административная и уголовная ответственность.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 27 ноября Александр Лукашенко, ранее отрицавший опасность коронавируса, впервые появился на публике в маске.

Также Стена сообщала о том, что ученые выяснили, люди с какой группой крови меньше других подвержены заражению коронавирусом.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Одессе был сожжен автомобиль известного журналиста Александра Сивака – сам он рассказал, что в течение года получал огромное количество угроз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.