Настроение поздней осени имеет свой окрас. Он ни похож ни на один сезон года

Красивый ноябрь. Фото: скриншот, youtube.com

Обнаженный лес и пустые поля. Единственное их одеяние – это туманная вуаль. Именно она укутывает все вокруг в свои сети. Туман клубиться рано утром на земле, и кажется, что тепло вернулось. Дышится легко, и даже серые краски приобретают интересный, захватывающий вид.

Но, и в такой погоде есть свои прелести. Это уникальное время, когда можно просто отдохнуть, прочесть интересную книгу или посмотреть увлекательный фильм.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 29 ноября, в Украине продолжится тенденция вчерашнего дня. Дождь, переходящий в мокрый снег, накроет основную часть страны. На Западе больше преобладает снег, а ближе к Центру осадки будет сменяться то дождем, то снегом. Луганск, Донецк, Запорожье и весь Юг пока останется во власти сухой погоды. Есть даже вероятность того, что небо будет периодически украшаться солнышком.

Градусы в воздухе будут снижаться. Особенно чувствительным холод будет на фоне ветра, что задувает с порывистой силой. А если более конкретнее, то стоит приготовиться Западу: здесь в своем максимуме столбики градусников днем укажут на 0 - +2 градуса. Север и Центр Украины проживут этот день чуть теплее: +2 - +5. Ближе к Востоку воздух будет становиться более комфортным, указывая на показатели в +4 - +7. А тепло, как и прежде, достанется югу: преимущественно +7 - +9, а в Крыму дотянет даже до +12.

В Киеве, сегодня, 29 ноября, мокрый снег и дождь. Градусы в воздухе низкие: ночью стоит ожидать до -2, а днем не более +2. Неприятных ощущений добавит ветер. Он будет задувать с силой в 5 – 10 метров в секунду.

Вот такой он прощальный взмах ноября, напоминающий всем своим видом, что в Украину идет зима.

За окном ноябрьская прохлада. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", последний теплый день ноября, и то не везде: кому стоит приготовить пуховики!

Также мы писали, что от морозов до +13: погода разрежет Украину напополам, прогноз порадует не всех