Украину на выходных накроет мощный циклон с дождями и мокрым снегом

Ноябрь удивил своей переменчивой погодой. В некоторых регионах даже выпал первый снег, который вскоре растаял. Так как за окном заметно потеплело. В ближайшие дни погода в Украине заметно ухудшится. После временного потепления, нагрянет циклон, который принесет мокрый снег и дожди. О прогнозе погоды на последние дни ноября на своей странице в Facebook сообщает известная синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, с 27 ноября к стране начнет подкрадываться атмосферный фронт, в результате чего территорию Украины накроют осадки в виде дождей с мокрым снегом.

Сначала, как обещает синоптик, осадки выпадут на Западе и Севере страны, и местами в центральных областях.

Но погода разделит Украину - в остальных регионах будет преобладать теплая погода без осадков, так как еще "погуляет" антициклон с ясным небом.

По прогнозам Диденко, температура в пятницу, 27 ноября, немного упадет, днем будет колебаться в районе 2 - 7 градусов тепла. На Юге страны будет заметно теплее - возможно воздух прогреется до + 13 градусов.

Однако ближе к выходным погодные условия заметно ухудшатся, циклон Tanja принесет дождь и мокрый снег. Непогода не коснется лишь восточной части страны.

В Киеве синоптик обещает прохладную погоду на пятницу, вероятность мелкого дождя. Существенные осадки, по прогнозам Диденко, накроют столицу на выходных.

Этот прогноз подтверждают и специалисты Украинского гидрометцентра, по их данным атмосферный фронт испортит солнечную погоду в субботу, 28 ноября. В этот день прольются дожди, а в следующие дни похолодает еще больше, и осадки превратятся в снег.

В субботу, 28 ноября, в страну наведается атмосферный фронт, который принесет моросящий дождь повсюду, кроме Юга. Температура по стране днем +2+6, ночью +2... -4 градуса. Исключение составят южные области, тут днем с +9 +11 градусов тепла, и 0... +4 градусов ночью.

Напомним, что синоптики рассказали, каким будет декабрь в этом году. Первый месяц зимы сильно удивит украинцев дождями, снегами и жарой. Такого еще не было.

Также "Стена" сообщала, что синоптики обновили прогноз погоды до конца ноября. Погода еще успеет порадовать не раз.

Ранее мы писали, где потеплеет в конце ноября в Украине. Синоптики рассказали об аномалии. Уже скоро погода покажет украинцам очередной крутой разворот.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram