Родителей и других присутствующих не будет на утренниках в детских садиках и школах

Такое решение приняли представители Штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, о чем на своем брифинге сообщил городской глава столицы Виталий Кличко. По его словам, причина в эпидемиологической ситуации. Сейчас необходимо предпринимать меры, чтобы недуг не распространялся, считает Виталий Кличко.

Как будут проходить новогодние праздники в садиках в карантин. Фото: YouTube, скрин
Как будут проходить новогодние праздники в садиках в карантин. Фото: YouTube, скрин

По словам мэра Киева, сегодня ситуация в школах и детских садах под контролем. Все это и благодаря родителям, и благодаря сотрудникам образовательных учреждений. Однако, чтобы вирус не распространялся, в школах и детских садиках во время проведения утренников и новогодних праздников родители, а также другие гости присутствовать не будут.

Мэр Киева также пояснил, что такое решение представители по ликвидации последствий чрезвычайных ситуациях приняли сегодня, 27 ноября, после того, как они проанализировали постановление главного санитарного врача Украины. Благодаря тому, что в школах и садиках не будет большого скопления людей, будут минимизированы все риски.

Виталий Кличко также напомнил, что дети нередко болеют коронавирусом бессимптомно. То есть, они и их родители могут даже не замечать болезни, однако недуг все же передается окружающим. Мэр столицы подчеркнул, что он надеется на понимание со стороны родителей, а также на то, что все вышеуказанные требования на фоне пандемии будут неприменно выполняться. Праздники в школах и садиках будут, пообещал мэр, однако только для детей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине стремительно возрастает статистика заболеваемости коронавирусом. Так, теперь министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, как правительство планирует дальше бороться с пандемией.

Также сообщалось, что министр социальной политики Марина Лазебная выступила с важным заявлением. Глава Минсоцполитики рассказала, что будет при полном локдауне с выплатами и государственной помощью для украинцев.

Кроме того, в Украине часто фиксируют антирекорды по статистике заболеваемости коронавирусом. Так, ситуацию прокомментировала врач-инфекционист. По мнению эксперта, уже в декабре возможен новый пик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram