На Донбасс отправятся послы европейских стран

Дипломаты европейских стран Вышеградской четверки посетят в декабре Донбасс. В поездку включено много важных мероприятий и посещений. Об этом информирует УНН со ссылкой на пресс-службу Посольства Республики Польша в Киеве.

ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что 3-4 декабря текущего года Донецкую и Луганскую области посетят представители Вышеградской группы. Это послы Польши, Чехии, Венгрии и Словакии в Украине.

В посольстве отмечают, что в ходе визита будет оказана помощь для решения ситуации с коронавирусом местным больницам. Также представители Вышеградской четверки изучат текущую обстановку в военной и природной безопасности.

Во время поездки планируются встречи послов с представителями областной и городской власти. Также дипломаты подарят амбулатории в Донецкой области специальное медоборудование, которое было куплено в рамках программы Польская помощь.

Кроме того в посольстве информируют, что послы стран Вышеградской группы наведаются в Донбасский педуниверситет в Славянске, в Луганске они посетят кардиологическую больницу, и детскую учебную больницу. Также побывают на КПВВ "Золотое" и "Счастье" на линии соприкосновения.

Также запланирован визит в польское представительство УВКБ ООН в Украине и представительство ОБСЕ в Северодонецке.

Напомним, что пресс-служба ООС отчиталась о ситуации на Донбассе. В сводке сообщается, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Соблюдая условия договоренностей, достигнутых 22 июля 2020, украинские воины добросовестно выполняют поставленные командованием задачи.

Ранее сообщалось, что двадцать шестого ноября противник на Донбассе снова нарушил режим тишины.

Также Стена сообщала, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил желание Украины провести выборы на оккупированном Донбассе. На официальной страничке Facebook МИД в онлайн трансляции брифинга Кулеба заявил, что выборы будут 31 марта 2021 года. Но есть важные условия их проведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram