Российские боевики продолжают обстреливать украинские позиции

Действие соглашение о всеобъемлющем прекращении огня на Донбассе не мешает российским боевикам продолжать поливать огнем позиции ООС с целью нанести максимальный ущерб защитникам Украины и спровоцировать их на нарушение мирных договоренностей. О ситуации на линии разграничения информирует пресс-центр Генштаба ООС.

Донбасс. Фото: скриншот youtube-видео
Донбасс. Фото: скриншот youtube-видео

В течение суток, 28 ноября, российские боевики на Донбассе провели огромное количество обстрелов украинских позиций – территория у линии разграничения в буквальном смысле содрогалась от множественных обстрелов. Так, всего за сутки боевики и наемники России нарушили мирные договоренности 9 раз.

Так, около Луганского боевики пытались спровоцировать украинских военнослужащих на ответный огонь, обстреливая позиции ООС при помощи гранатомета. Кроме того, у населенного пункта Южный зафиксировано две провокации с использованием гранатометов и стрелкового оружия.

Донбасс. Фото: скриншот Youtube-видео

Сразу четыре факта нарушений режима прекращения огня зафиксировано у Водяного – там в течение суток зафиксирован ряд обстрелов украинских позиций при помощи минометов калибра 120 мм и 82 мм. Помимо обстрела украинских позиций из минометов, боевики стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

При этом, помимо обстрелов, оккупационные силы вели дистанционное минирование позиций ООС при помощи запрещенных мин ПОМ-2.

А на территории Приазовья российские боевики использовали квадрокоптер, с пересечением линии разграничения. Беспилотник был подавлен при помощи средств радиоэлектронной борьбы.

Ранее портал Стена сообщал о том, что российский политик Владимир Жириновский рассказал свой сценарий дальнейшего захвата Россией территории Украины.

Также Стена сообщала о том, что в декабре территорию Донбасса планируют посетить послы стран Вышеградской четверки.

Кроме того, Стена сообщала о том, что за время продолжающейся оккупации Россией части территорий на Востоке Украины, там в шахтах погибло более 200 шахтеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.