В Сети появилась статистика о том, как работает угольная отрасль на оккупированных территориях, подробности

Как стало известно, за 5 лет на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей погибли свыше 200 шахтеров, еще более 2000 были травмированы. Об этом рассказал представитель Уполномоченного по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павел Лисянский в ходе пресс-конференции "Социально-экономические протесты в ОРДЛО". Данная информация была обнародована на сайте unn.com.ua.

В шахтах ОРДО гибнут шахтеры. Фото: скришот YouTube
В шахтах ОРДО гибнут шахтеры. Фото: скришот YouTube

"За пять лет в ОРДЛО погибли свыше 200 шахтеров, а более 2 тысяч получили производственные травмы", — отметил он.

Также сообщается, что оккупантами были закрыты в ОРДЛО большинство шахт, а безработным горнякам пришлось уезжать в Российскую Федерацию.

"В нынешнем году оккупанты на Донбассе впервые за 7 лет задействовали против шахтеров дополнительные силы "народной милиции", — добавил Павел Лисянский.

Стоит напомнить, что ранее в Минреинтеграции информировали, что на начало мая задолженность по заработной плате перед шахтерами в нескольких так называемых государственных предприятиях на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей составляла свыше 1,2 миллиарда рублей.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Российском городе Рязань произошло чрезвычайное происшествие: 12 ноября загорелся ТЦ "М5 Молл". Сообщается, что огонь захватил площадь в 400 квадратных метров.

Сайт «Стена» сообщала, что в России произошло жуткое ДТП. Пожилой водитель внедорожника влетел в толпу людей. Автомобиль наехал на местных жителей, собравшихся на публичных слушаниях. После этого машина врезалась в стену и зажала двоих человек. ЧП произошло в пос. Холмогоровка, Калининградской области. Местные жители собрались на публичные слушания по поводу строительства железной дороги.

Также «Стена» сообщала, что в Днепропетровске загорелся Днепропетровский аграрный завод. По ряду причин пламя значительно распространилось, и затушить его было трудно даже пяти бригадам пожарных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram