Стало известно, когда в Украине введут локдаун

Ситуация с пандемией коронавируса в Украине продолжает стремительно развиваться. Так, в последнее время нередко фиксируют антирекорды по заболеваемости, из-за чего ввели карантин выходного дня. Правда, и с такими мерами статистика особо меньше не стало. Между тем, власти начали говорить о локдауне. Теперь же депутат «Слуги народа» Александр Дубинский рассказал, когда в стране введут полный локдаун.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Такую информацию Дубинский обнародовал на своей странице в социальной сети. По его словам, представители Кабинета Министров планируют ввести в Украине полный локдаун уже с 24 декабря по 15 января. То есть, полный карантин будет и в Новый год, и в Рождество. Украинцы стали активно комментировать заявление депутата о локдауне и решении Кабмина: некоторые граждане считают ,что это правильный шаг, а некоторые заявили, что уже поздно.

«А освобождение от уплаты коммуналок не хотите сделать «, «Зачем тебе? И так сойдёт. Больше шансов не дожить до весны», «Как то позновато», «Это хорошо», «Вдруг доживёшь, а бюджет на тебя не рассчитан», - пишут украинцы в комментариях под сообщением Александра Дубинского.

Стоит отметить, что в Украине уже на регулярной основе каждый день фиксируют более 10 тысяч заболевших коронавирусом. Например, по состоянию на сегодня, 29 ноября, данные от Министерства здравоохранения такие:

  • Зафиксировано случаев – 722 679;
  • Выздоровевших пациентов – 339 378;
  • Летальных исходов – 12 214;
  • Новых случаев за сутки –12 978.

Пост Александра Дубинского

Комментарии украинцев

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальной службе здоровья Украины рассказали, как правильно вызывать «скорую помощь». Также стало известно, будут ли госпитализировать медики пациентов, если у них подозрение на коронавирус. Появились подробности.

Также сообщалось, в правительстве решили напомнить украинцам о том, как важно делать вакцинацию на фоне разных инфекционных болезней. Стало известно, от каких недугов можно защититься при помощи прививки.

Кроме того, украинские власти все чаще поднимают вопрос о введении локдауна в стране. Стало известно, как в таком случае будет работать общественный транспорт по всей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram