Клиенты ПриватБанка стали жаловаться на интернет-банкинг

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

С появлением банковских карт люди стали активно пользоваться переводами в онлайн-режиме, так как это действительно удобно и экономит время. Однако с приложениями бывают разные неполадки. Так, на портале Минфин, клиенты ПриватБанка снова начали жаловаться на интернет-банкинг.

Так, один из клиентов ПриватБанка отметил, что он хотел закрыть свою Gold-карту в режиме онлайн. Однако эта задача оказалась невозможной. То есть, для закрытия карты украинцу пришлось бы точно идти самостоятельно в отделение финансового учреждения. При этом клиент отметил, что не понимает, зачем тогда вообще нужен интернет-банкинг, если в нем нельзя совершить такую услугу.

Мужчина подчеркнул, что, может, ему еще с коронавирусом и пневмонией идти в банк. Причем он добавил, что обращался в службу поддержки ПриватБанка через приложение Приват24, однако не был удовлетворен: по мнению клиента, сотрудники не отвечают ничем другим, кроме разных шаблонов. Клиент подытожил, что, наверное, лучше пообщаться с роботом, считает он.

Представители ПриватБанка ответили на жалобу клиента. Представители финансового учреждения извинились перед мужчиной за то, что у него сложилось такое мнение о службе поддержки. Также они подчеркнули, что не смогли его идентифицировать по данным, оставшимся в заявке. Представители ПриватБанка попросили мужчину оставить контактные данные, чтобы они могли получше разобраться в его ситуации.

Жалоба и ответ ПриватБанка. Фото: Минфин, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что одна из клиенток ПриватБанка заявила, что с ее счета без причин ушли средства. Украинка рассказала о том, как пояснили эту ситуацию представители банка.

Также сообщалось, что в Национальном банке Украины решили сменить многие правила касательно банковской системы и выдачи кредитов. Стало известно, с какими изменениями столкнуться украинцы.

Кроме того, многие аферисты придумывают разные способы того, как обмануть доверчивых сограждан. Учащаются случаи, когда мошенники берут кредиты на других людей. Специалисты рассказали, как обезопасить свои средства и личные данные. Важные советы, как не попасться на крючок недоброжелателям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram