ПриватБанк без объяснений оставил свою клиентку без денег на карте

Самое крупное финансовое учреждение Украины ПриватБанк привлекает множество клиентов по всей стране, но иногда качество обслуживания банка вызывает множество вопросов у украинцев. Так, на сайте Министерства финансов появилось сообщение от недовольной клиентки, которая утверждала, что с ее счета были беспричинно списаны личные средства.

ПриватБанк угодил в скандал. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинка столкнулась с проблемой, суть которой заключалась в потере личных средств, которые были на ее банковской карте ПриватБанка. При этом она пожаловалась, что в финансовом учреждении списали средства с ее счета и даже не уведомили ее об этой операции.

В частности, недовольная клиентка пишет, что с ее счета исчезли деньги, а баланс на карте остался на уровне минус 50 долларов, но доказательств о трансакции она не получила. При этом она обнаружила пропажу и обратилась в банк, но ей ответили, что "кто-то снял ее деньги еще пол года назад и только сейчас списались". Чтобы разобраться в случившемся, женщину заставляют обращаться в "какую-то компанию".

В своем письме клиентка пишет, что согласно сообщению оператора горячей линии ПриватБанка ее деньги списали после совершенной покупки в интернет-магазине, а в самом банке добавили, что покупку сделали в Грузии. А третья версия сотрудников банка прозвучала как списание с карты старой задолженности.

В то же время женщина возмущенно пишет, что не брала кредитов. "Как так возможно: списать деньги, ввести в долг,- и даже не могут объяснить, куда делись деньги", жалуется она.

В дальнейшем клиентка дополнила свою жалобу сообщением о том, что сотрудники ПриватБанка указали назначение списанных средств как оплата долга за прошлый год. В то же время добиться данных по текущему году у нее не вышло, так как якобы "информация закрыта".

Жалоба клиентки ПриватБанка. Фото: скрин Министерство финансов

Ранее "Стена" писала, что в Нацбанке пересмотрели требования по кредитным договорам в украинских банках

Напомним, что "Новая почта" оказалась в центре громкого скандала из-за пропажи содержимого посылок

Кроме того, фальшивые деньги могут выдать даже украинские банкоматы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)