В Киеве люди снова собрались на митинг, возле КМДА неспокойно

Уже довольно давно инвесторы ЖК Аркада, а также люди, которые приобрели там квартиры, не могут дождаться окончания строительства. Неоднократно люди выходили на митинги, а также обращались к властям за помощью. Теперь, как передает новостное сообщество PavlovskyNews, митингующие собрались прямо под зданием Киевской городской администрации.

Митинги в Украине. Фото: YouTube, скрин
Митинги в Украине. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что участники акции протеста перекрыли улицу Крещатик. Протестующие вкладчики банка «Аркада» также подчеркнули, что на митинги они не выходили еще с мая. Однако спустя долгое время, по их словам, их никто так и не услышал. Согласно обнародованной информации, улица Крещатик в центре Киева будет перекрыта как минимум до 20:00. Так что водителям стоит выбирать альтернативные пути для передвижения.

Тем временем на ситуацию отреагировал городской голова Киева Виталий Кличко. По словам мэра Киева, что уже в течение двух недель власти будут предлагать алгоритм, при помощи которого будет найдет способ достроить жилье для обманутых инвесторов.

В то же время под зданием Верховной Рады тоже собрались люди. В этот раз речь идет о митинге предпринимателей. Собрались они по той причине, что сегодня народные депутаты будут рассматривать законопроект о назначении предпринимателям выплат в размере 8 тысяч гривен. Речь идет о государственной помощи тем ФОПовцам, у которых есть дети возрастом до 10 лет. В сети также поделились кадрами с места событий, где можно увидеть, сколько людей собралось на митинги.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что возле здания парламента прошел масштабный митинг. Отмечается, что на акцию протеста собрались десятки предпринимателей. В сети появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что прямо в день «Черной пятницы» в центре Киева собрались активисты на масштабный митинг. В сети появились кадры с места событий. Появились подробности ситуации.

Кроме того, не так давно власти стали обсуждать введение локдауна на фоне вспышки коронавируса. Причины в том, что количество заболевших стремительно растет. Теперь стали известны даты введения локдауна. Украинцы активно обсуждают ситуацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram