Первый день зимы… Даже дышится по-другому

Погода в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

И не смотря на то, что пейзаж может сильно не измениться, но уже в воздухе существенно меняется аура. А все потому, что зима ассоциируется с пышным снегом, трескучим морозом, красивыми узорами на стекле, и чудесами. Зимняя сказка – вот чего ждут и взрослые и дети от этого удивительного сезона года.

И, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 1 декабря, в Украине преимущественно будет облачно. Но, солнышко все же пробьется на небо. Это будут западные регионы страны. Здесь же и осадки маловероятны.

Остальная же территория страны будет во власти облачной и влажной погоды. Атмосферный фронт, который властвовал вчера, свои силу и сегодня проявит вдоль полосы Черниговской и Сумской областей, через Черкасскую, Кропивницкий, Одессу и Николаев – приличный маршрут, но это еще не все. Мокрого снега также стоит ожидать в Винницкой и Киевской областях.

А вот все, что не вошло в этот список – указывает синоптик, проживет этот день без осадков.

Стоит приготовиться к сильному ветру. Он будет задувать с особой силой на Юге и Востоке. Жителям этих регионов стоит быть осторожными.

Температура воздуха зимняя. Преимущественно в дневное время суток она продержится с показателями в -2 - +2 градуса. А вот западную часть страны и Прикарпатье может существенно подморозить. Здесь прогнозируется от – 5 и до – 11.

В Киеве, сегодня, 1 декабря, погода обещает быть влажной, а температура воздуха удержится с показателями в -1 - +1. Утром туман, а днем может пролететь небольшой снежок.

Вот так в ступает в силу декабрь. Медленно, спокойно, размеренно, подводя нас к настоящим зимним морозам, наполненным чудесами.

На Западе даже солнечно. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал "Портал", дороги превратятся в ад: экстренное обращение ГСЧС

Также, мы писали, что суровый Новый год: морозы и метели, когда резко испортится погода