Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупредила об опасности на дорогах

ГосЧС предупредила об опасности. Фото: скриншот Youtube
ГосЧС предупредила об опасности. Фото: скриншот Youtube

В Украине 30 ноября, в последний день осени, погода решила кардинально подпортить настроение украинцам. Из-за ухудшения погодных условий возникла опасность передвижения на дорогах. Спасатели предупреждают, из-за усилившихся осадков, которые ожидаются на большей части территории Украины, могут привести к ухудшению видимости, передает портал ГСЧС.

Тревожное сообщение об ухудшении и нарушении движения транспортных средств и Желтый уровень опасности объявлен в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Сумской областях.

Ухудшение погодных условий. Фoто: скриншот Youtube

Спасатели ссылаются на текущую обстановку в стране. В указанных областях наблюдается усиление мокрого снега и дождя. Налипание мокрого снега, местами гололед, на юге и востоке порывы ветра 15-20 метров в секунду. На дорогах страны, кроме юго-востока, местами гололедица.

Спасатели также предупредили об ухудшении видимости, и призвали водителей и всех участников дорожного движения соблюдать осторожность. В ГСЧС обращаются к украинцам с призывом без лишней надобности не выезжать на дорогу.

Стоит сказать, что и в Укргидрометцентре изменили прогноз, указав, где именно погода может стать причиной дорожного коллапса.

Обильные осадки, которые накрыли большую часть Украины будут зависеть от того, как будет меняться температурный показатель в отдельном регионе. Так в южных областях температура колеблется от +3 до +5 градусов тепла, на Сумщине около 0+1 градусов.

Предупреждение от ГСЧС. Фото: скриншот dsns.gov.ua

На сайте Стена мы сообщали, что погода в последние дни осени испортится, похолодает и пройдут осадки.

Портал Стена информировал, что 30 ноября, в Украине погода будет разной, дожди с мокрыми снегами начнут уходить в сторону Юга, при этом, сохраняя свою власть еще на Севере страны и в Центральных ее областях.

Также Стена информировал, что в народе сегодня 30 ноября чтут память Григория Чудотворца и определяют какой будет нынешняя зима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram