В двух районах Киева наблюдается загрязнение воздуха

Специалисты регулярно наблюдают в украинской столице значительный уровень загрязнения воздуха, что может нести вред здоровью жителям города. Так, в первый день зимы, 1 декабря, в воздухе Киева вновь выявлено повышение концентрации вредоносных веществ, о чем сообщает пресс-служба КГГА.

В Киеве загрязнен воздух. Фото: скриншот Youtube-видео
В Киеве загрязнен воздух. Фото: скриншот Youtube-видео

При этом, значительный уровень загрязнения воздуха наблюдается не по всему городу, а только в двух районах на левом берегу столицы: в Дарницком и Днепровском. Сообщается, что в воздухе в указанных районах были выявлены продукты горения. В связи с этим, гражданам рекомендуется не держать окна закрытыми и не открывать их без необходимости.

Как известно, в Киев ежедневно съезжаются украинцы из прилегающих районов, что значительно увеличивает количество автомобилей в украинской столице по рабочим дням. Обнаруженные в столичном воздухе 1 декабря вредные вещества являются продуктами горения, источник которых – автомобильные газы, а также вредные вещества, которые образуются в результате работы промышленных предприятий.

В Киеве снова загрязнен воздух. Фото: скриншот Youtube-видео

Столичные спасатели из КАРС при помощи мобильной лаборатории сумели зафиксировать в двух районах Киева чрезмерное накопление в воздухе вредных веществ: содержание диоксида азота превышает норму в 5 раз, оксида азота – в 1,3 раза, диоксида углерода – в 4 раза, формальдегида – в 43 раза.

В связи с серьезным загрязнением воздуха в данных районах, их жителям рекомендуется воздержаться от пребывания на улице, по возможности не открывать окна, в особенности – в ночное время и рано утром, а в случае, если окно все-таки пришлось открыть, его рекомендовано завесить влажной тряпкой, которую нужно регулярно менять.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 1 декабря в Киеве заметно похолодает, синоптики прогнозируют также выпадение снега.

Также Стена сообщала о том, что синоптики рассказали о том, какой будет погода в течение первого зимнего месяца.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 1 декабря в Киеве продолжается протест предпринимателей, которые требуют отменить обязательство по работе с кассовыми аппаратами с 1 января 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.