В центре Киева протестуют предприниматели

1 декабря 2020 года движение в центре Киева было перекрыто. Протестующие заблокировали движение транспорта на улице Грушевского – транспорт стоит во всем правительственном квартале. Как сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, правоохранители столицы заступили на усиленное патрулирование в связи с акциями в центре города.

ФОПы под Радой. Фото: скриншот Facebook-видео
ФОПы под Радой. Фото: скриншот Facebook-видео

Сообщается, что полицейские намерены следить за соблюдением правопорядка на запланированной акции и не допустить совершения правонарушений.

В полиции указали, что согласно поданным организаторами протестов заявлений, 1 декабря в центре Киева запланирован ряд акций с участием большого количества граждан, в частности, демонстрации пройдут под зданием Верховной Рады. К усиленному дежурству в Киеве приступили столичные правоохранители, нацгвардейцы, полиция диалога, взрывотехники и сотрудники других служб МВД.

Полицейские занимаются разъяснительной работой с участниками демонстраций, для недопущения с их стороны каких-либо правонарушений. Правоохранители намерены добиваться мирного проведения акций.

Протест предпринимателей под Радой. Фото: скриншот Facebook-видео

Указывается, что в связи с акциями, проведение которых запланировано в Киеве, дорожное движение на центральных улицах города может быть ограничено, поэтому водителям рекомендуется выбирать маршруты минуя центр столицы.

Известно, что с 1 декабря 2020 года украинские предприниматели намерены начать бессрочный протест до тех пор, пока не будут выполнены их требования. В частности, ФОПы требуют отсрочки вступления в силу требования обязательного введения кассовых аппаратов. Предприниматели ожидают, что 1 декабря на протест съедется около 20 тыс. участников.

Ранее портал Стена сообщал о том, что протест предпринимателей прошел под Радой и 30 ноября – тогда в акции поучаствовало около нескольких сотен человек.

Также Стена сообщала о том, что напротив здания Офиса Президента началось оборудование катка – при этом, в то время как там начались соответствующие работы, там же проходил митинг.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 30 декабря в Киеве прошел протест обманутых вкладчиков ЖК Аркада, которые требовали разобраться с положенным им жильем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.