В центре Киева происходят столкновения между полицией и протестующими

В Киеве продолжается протест предпринимателей, требующих сохранения упрощенного налогообложения и отмены обязательного введения кассовых аппаратов. Порядок на акции протеста охраняет огромное количество полиции и нацгвардейцев – как сообщает Facebook-сообщество PavlovskyNews, в ходе мероприятия произошла стычка между полицейскими и протестующими.

Столкновения под Радой. Фото: скриншот Facebook-видео
Столкновения под Радой. Фото: скриншот Facebook-видео

Как видно на опубликованном видео, столкновение проходило без активных действий – обошлось без ударов и применения спецсредств, в итоге обошлось без задержаний.

Еще одно столкновение было зафиксировано на улице Шелковичной, которая пролегает недалеко от здания Верховной Рады – там протестующие, которые продолжают перекрывать движение в центре города, не хотели пропускать иномарку. В итоге, полицейские оттеснили участников акции протеста с проезжей части, окружили автомобиль и сопроводили его до выезда с улицы в кольце.

Напомним, протестующие предприниматели протестуют против предложенного президентом Зеленским законопроекта №4439, который предлагает отсрочку вступления в силу требования по работе с кассовыми аппаратами для некоторых категорий предпринимателей.

Фото: скриншот Facebook-видео

Протестующие предприниматели требуют сохранения упрощенной формы налогообложения и отмены требования по внедрению кассовых аппаратов в их работе. Как указывают ФОПы, власти собираются ввести практически полную фискализацию при помощи кассовых аппаратов – однако у многих предпринимателей, по их словам, нет денег на покупку и установку кассовых аппаратов.

Ранее портал Стена сообщал о том, что полиция перешла на усиленный режим работы в центре Киева в связи с акцией протеста предпринимателей. Водителям рекомендуется планировать маршруты в объезд центра Киева.

Также Стена сообщала о том, что под зданием Офиса Президента начался монтаж ледового катка – при этом, там как раз шел митинг предпринимателей.

Кроме того, Стена сообщала о том, что власти продолжают обсуждать даты введения тотального локдауна в Украине на новогодние и рождественские праздники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.