Спасатели предупредили украинцев о неблагоприятных погодных условиях

Такое сообщение опубликовали на официальном портале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Украине. Спасатели, ссылаясь на данные синоптиков Укргидрометцентра, предупредили граждан о неблагоприятной погоде на ближайшие дни.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно обнародованным данным, в большинстве северных, центральных и южных регионов Украины на 1 декабря - снег, а также залипание мокрого снега. В остальных областях Украины осадков не предвещается. В юго-восточных регионах – местами гололед. При этом не только сегодня, но и в ближайшие дни ожидается подобная погода.

Отмечается, что 2 декабря по всем областям Украины, кроме западных и восточных регионов, ожидается снег и мокрый снег. 3 декабря такая же погода будет ночью (а также днем на Лебобережье) во всех областях, кроме западных регионов. Кроме того, в юго-восточных областях местами ожидается гололед.

Также на сервисе «УНИАН-Погода» обнародовали прогноз погоды на завтра, 2 декабря. Отмечается, что завтра Украину накроет снегом. Средняя температура в среду ожидается в районе 1 градуса тепла. В то же время в Крыму будет теплее, чем в других областях, - до 9 градусов тепла. В большинстве регионов Украины ожидается облачная погода, кроме западных и восточных областей.

Стоит отметить, что правоохранители и спасатели ранее уже неоднократно советовали сменить летнюю резину на авто на зимнюю. Эксперты отмечали, что с приходом холодов это важно для водителей, так как зимняя резина может спасти от непредвиденных ситуаций и ДТП. К слову, эту деталь хотят внести в закон, что значит – в будущем за летнюю резину в зимнее время года будут штрафовать.

Погода в Украине на 2 декабря. Фото: Униан.Погода

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже начался первый месяц зимы. Теперь синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой погоды стоит ожидать в декабре. Появился краткий прогноз от специалистов.

Также сообщалось, что во многих городах Украины уже выпал снег. В социальных сетях местные жители стали делиться с пользователями интернета живописными кадрами. При этом украинцы даже успели сделать первого снеговика, которого тоже запечатлели при помощи камеры.

Кроме того, в Офисе президента начали готовиться к грядущим праздникам. Так, в сети появились фотографии того, как прямо под зданием ОП начали оборудовать каток, как в прошлом году. К слову, на тех же кадрах видно, что рядом проходил митинг. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram