Медики озвучили "антирейтинг" популярных каш: организму это не понравится

Многие вводят каши в ежедневный рацион как неотъемлемый элемент здорового питания, считая, что таким образом насыщают организм всеми необходимыми веществами. Конечно, пользу многих каш трудно оспорить, но последние исследования специалистов показывают, что из всех видов круп три каши стоит кушать с максимальной осторожностью. Об этом пишет портал Телеграф.

Диетологи назвали вредные крупы. Фото: скриншот YouTube-видео

Медики считают, что есть категория круп с "вредным" составом, который, при постоянном и регулярном употреблении человеком способен разрушительно на него воздействовать и даже препятствовать усвоению некоторых веществ. Кроме того, в этих не очень полезных крупах в основном содержится только крахмал, который очень нежелательным образом отражается на сантиметрах на талии.

Так, согласно мнению экспертов лидером в списке таких каш оказалась привычная всем с детства манная каша. Эта популярная каша проходит огромное количество различных обработок, прежде чем станет сытным завтраком. Но именно обработка стала причиной того, что кашу не рекомендуют кушать тем, кто хочет быть стройным и здоровым.

Манку не стоит давать детям, поскольку она, хоть и вкусная, но содержит в себе глютен, чаще всего отражающийся аллергией у малышей. В составе манки крахмал, а ее негативным свойством является еще и препятствование усвоению витамина D и железа.

Второе место заслужено досталось шлифованному белому рису, который тоже славится наличием большого количества крахмала, как и у манки.

Закрывает "антирейтинг" каш овсянка, которую все почему-то предпочитают употреблять только утром. А зря, ведь эта простая каша не сможет насытить организм на полдня, как это должен делать завтрак, и предоставить необходимый для энергии белок.

Ранее "Стена" писала, что диетолог рассказала о самых вредных для организма завтраках

Напомним, что медики назвали отличия инфаркта от панической атаки

Кроме того, нехватку витамина D в организме можно выявить самостоятельно: медики рассказали как

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)