Иммунитет можно поднять при помощи всего трех натуральных напитков

В сезон холодов и повышенной влажности как никогда актуальными являются средства для повышения иммунитета. Но не всегда стоит бежать в аптеку за витаминными комплексами или иммуностимуляторами. Эксперты уверяют, что укрепить организм помогут три особенных по своим свойствам напитка, которые могут похвастаться своей доступностью практически для каждого человека. Об этом пишет портал Голос.UA.

Есть специальные напитки для иммунитета. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалисты в один голос утверждают, что есть простой способ поддержать и защитить организм в период повышенной активности со стороны сезонных болезней. Помимо правильного питания, прогулок на свежем воздухе и регулярном употреблении свежих фруктов и овощей можно также добавить в рацион три напитка, состоящих из полезных и действенных трав.

В первую очередь эксперты обращают внимание на напиток с эхинацеей, который прекрасно укрепляет иммунитет и улучшает состояние организма. Одним из самых известных свойств эхинацеи является ее сила перед заболеваниями дыхательной системы, в частности, ОРВИ и бронхитах. Также ее рекомендуют при воспалении легких.

Эхинацея наделена свойствами улучшать свертываемость крови, а еще может "чистить" лимфатическую систему и снимать сильную головную боль. Если у человека нет противопоказаний или аллергии, то напиток с эхинацеей станет надежным помощником организму.

На втором месте среди помощников иммунитета - чай с малиной. Многие наслышаны о его способностях успешно бороться с простудными заболеваниями, но малина поможет также справиться и с геморроем, болями в животе, депрессией, тошнотой и даже снять изжогу.

На третьей позиции чай из родиолы розовой, но только в сухом ее виде. Родиола - растение, которое наверняка поможет восстановить организм после длительной болезни. А еще она "умеет" придавать бодрость и силы, приводит в норму сон и аппетит. Для чая из этого растения подойдет его измельченный корень.

Ранее "Стена" писала, что известная с детства каша наносит непоправимый вред здоровью

Напомним, что существуют три каши, которые не стоит употреблять слишком часто

Кроме того, эксперты рассказали, как правильно выбрать творог

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)