Ощадбанк снизил ставки на кредитование при покупке жилья на вторичном рынке

Покупка собственного жилья – одна из самых серьезных проблем для многих граждан, в связи с чем, своя недвижимость часто является почти роскошью. Государственное финучреждение Ощадбанк сделало вопрос покупки жилья для украинцев чуть менее болезненным – банк снизил ставки по ипотечным кредитам. Подробности сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео
Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что ставки будут снижены на 0,5 – 2% в рамках большинства программ по ипотечному кредитованию физлиц для покупки жилья на вторичном рынке.

Программа под названием "Звісно, зручно" предлагает ставку в 13% годовых в украинской национальной валюте на все время кредитования. Продолжительность кредитования по данной программе – 1-20 лет при условии внесения первого платежа в размере 50% от стоимости недвижимости.

Ставки по кредиту у Ощадбанка снижены. Фото: скриншот Youtube-видео

При этом, клиенты "Ощадбанка" с зарплатными картами данного финучреждения могут воспользоваться данным кредитованием на еще более выгодных условиях – со ставкой в 12,5% годовых. При авансе в 20%, ставка по кредиту достигает 13,49%, для клиентов с зарплатной картой – 12,99%.

Программа "Звісно, 15" предлагает клиентам Ощадбанка кредит с самой низкой ставкой – под 8% годовых. Данные условия будут действовать на протяжении первых 6 месяцев. С 7-го месяца кредитования начнет действовать ставка по кредиту в 13,49%.

Ставка по кредиту "Звісно, житло" – 11,99%. Кредитование предусмотрено на срок от 1 до 10 лет - однако клиент предварительно должен внести сумму в 30% от цены недвижимости, которую он планирует приобрести.

Ранее портал Стена сообщал о том, что с 1 декабря начали действовать новые правила верификации клиентов в украинских банках – теперь они смогут подтвердить личность при помощи виртуальных документов.

Также Стена сообщала о том, что украинская киберполиция провела в Киеве задержание мошенника-скиммера из Польши.

Кроме того, Стена сообщала о том, что эксперты поделились прогнозом на курс валют в случае введения локдауна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.