Стало известно, сколько украинцы готовы потратить на Новый год

Уже через месяц украинцы будут встречать 2021 год. Зачастую к этому дню принято делать подарки близким, накрывать на стол, а также праздновать с друзьями и родственниками. Однако кризис все же ударил по карманам граждан. Представители компании Postmen провели социальный опрос, чтобы выяснить, как украинцы будут встречать 2021 го.

Как украинцы будут отмечать Новый год. Фото: YouTube, скрин
Как украинцы будут отмечать Новый год. Фото: YouTube, скрин

Для начала стоит отметить, что 78 процентов респондентов будут отмечать праздник у себя дома. Однако важно подчеркнуть, что в этот день в стране может быть локдаун. Уже скоро власти должны будут вынести окончательное решение. Тем ни менее, большинство украинцев и так будут сидеть по домам.

К слову, примерная сумма, которую украинец согласен потратить на новогодние подарки равна 2 185 гривнам. При этом интересно, что люди от 26 до 45 лет согласны тратить на праздник больше, чем люди младшего или старшего поколения. При этом выбор в этом году падает на бюджетные варианты подарков. В ТОП вошли такие варианты:

  • Сладости – 51,7 процента;
  • Мелкие сувениры – 31,4 процента;
  • Игрушки – 30,3 процента;
  • Товары гигиены и красоты – 26,3 процента;
  • Книжки – 23,2 процента;
  • Одежда или обувь – 21,9 процента.

К слову, у женщин и мужчин первый ТОП-3 совпадает полностью, а дальше изменения: если мужчины предпочтут дарить электронику и книги, то женщины – товары красоты или одежду. При этом 69 процентов украинцев планируют встречать Новый год только в компании самых близких людей. 14 процентов будут с небольшой компанией друзей, 13 процентов – только с сожителями, и всего лишь 4 процента в большой компании друзей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под. Офисом Президента начинают оборудовать каток. В сети появились кадры с места событий. Стоит отметить, что к прошлым новогодним праздникам тоже устанавливали бесплатный каток под зданием ОП.

Также сообщалось, что во многих городах страны уже выпал снег. В социальных сетях местные жители стали делиться живописными кадрами. При этом украинцы умудрились даже успеть сделать первого снеговика.

Кроме того, синоптики дали прогноз на первые дни декабря. Как оказалось, многие области страны засыплет снегом. Появились подробности о том, жители каких регионов увидят сугробы на улицах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram