Синоптик рассказала о погоде на четверг, 3 декабря, и предупредила о гололеде

В Украине заметно похолодало, во многих регионах выпал снег. Хотя из-за колебания температуры он то тает, то подмерзает, а это создает условия для гололедицы. Об этом сообщает известный украинский синоптик Наталья Диденко. По ее словам на Украину обрушится холодный антициклон, поэтому нужно одеваться теплее.

Погода в Украине. Фото: "Стена"
Погода в Украине. Фото: "Стена"

Диденко отмечает, что наша страна оказалась между серьезным циклоном со стороны Европы и мощным холодным антициклоном со стороны северо-востока.

По прогнозам синоптика такая ситуация обуславливает снег с дождем на востоке Украины, также возможны осадки в центральных и северных областях, и немного в Одесской области.

Кроме того Наталья Диденко предупредила о гололеде на дорогах. Водителям нужно внимательнее быть за рулем, так как погодные условия испортятся.

Вместе с тем в западных регионах, а также в Винницкой области будет сухо. Такая же погода сохранится на большей части юга страны.

Температура в четверг, 3 декабря, в среднем по Украине будет варьироваться от 4°C мороза до 2°C тепла. На юге ожидается + 2 + 6 °C.

3 декабря в столице сохранится влажная погода, однако серьезных осадков не предвидится. Ночью до -2 °C, днем ​​до +2 °C.

Синоптик Диденко настоятельно рекомендует позаботиться о подходящей обуви и не гонять, а осторожно ходить по улице, даже если вы торопитесь на маршрутку, так как на тротуарах и дорогах будет очень скользко.

Ранее портал Стена сообщал о том, что специалисты Укргидрометцентра поделились прогнозом погоды в Украине на декабрь – по мнению синоптиков, в первый месяц зимы в Украине будет много снега.

Также Стена сообщала о том, что в ГСЧС предупредили украинцев о неблагоприятных погодных условиях в Украине.

Кроме того сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань обещает, что на Новый год погода нас все таки порадует морозной свежестью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram