Синоптик рассказал о погоде на Новый год и январь

На календаре декабрь, а значит Новый год не за горами. Большинство украинцев интересует, какой же будет погода на новогодние праздники. Если верить прогнозам синоптиков, то в новогоднюю ночь будет небольшой мороз, а вот настоящие холода наступят во второй половине января. Об этом пишет "Апостроф".

Погода в Украине. Фото: "Стена"
Погода в Украине. Фото: "Стена"

По информации издания, народный синоптик Леонид Горбань обещает, что на Новый год погода нас все таки порадует морозной свежестью.

Далее, в первые дни января днем продержится температура около 5 градусов ниже нуля, ночью 6 градусов мороза. Позднее, с 7 января наступит небольшое потепление, до +1 градуса тепла.

С 7 по 12 января синоптик обещает до 4 до 5 градусов тепла. Однако уже с середины января прогнозируется резкое похолодание. Сначала будет мороз до 5 градусов, а с 17 по 21 января похолодает окончательно - до 17-20 градусов со знаком "минус".

С 21 по 23 января Горбань небольшое потепление - до 12 градусов мороза днем и 13-15 ниже нуля в ночное время суток, однако уже с 24 января температура воздуха вновь начнет падать до отметки 18 градусов днем и около 22-24 градусов ниже нуля после захода солнца.

28 января будет 14 градусов мороза, но вот к концу месяца, 30-31 января, температура упадет до 18 градусов со знаком "минус".

В свою очередь синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня прогнозирует, что в среднем зимой температура будет немного отличаться от общей нормы. Это значит, что могут быть как морозы, так и тепло.

Ранее "Стена" писала, что в украинских Карпатах выпал снег: спасатели показали кадры метели.

Напомним, что спасатели предупреждают о сложных условиях на дорогах из-за погоды. Тревожное сообщение об ухудшении и нарушении движения транспортных средств и Желтый уровень опасности объявлен в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Сумской областях.

Кроме того, синоптики рассказали о погоде на Новый год. Согласно прогнозам синоптиков на Новый год в Украине востановится плюсовая температура. Возможен даже дождь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram