Синоптики рассказали, когда украинцам ждать резкого потепление

После того, температура воздуха недавно резко опустилась, украинцев ожидает очередное спонтанное изменение погоды. Синоптики заявили, что в ближайшие дни Украину накроют дожди со снегом и гололедицу. Об этом сообщает официальная пресс-служба Украинского гидрометцентра в Facebook.

Осень. Фото: Youtube
Осень. Фото: Youtube
Youtube

Так, по словам экспертов, перед началом выходных температура воздуха существенно повысится и наступит потепление. В четверг, третьего декабря, автолюбителям, живущим в центральных и северных частях Украины стоит опасаться гололеда на дорогах. Также сообщается, что ледяная корка на дорогах может появиться и в западных регионах.

После этого, четвертого-пятого декабря, то есть в пятницу и субботу, в Украине начнется потепление, из-за чего температура в среднем по стране повысится на от двух до пяти градусов. Синоптики заявляют, что в некоторых регионах температура даже поднимется до десяти-одиннадцати градусов тепла. Не повезет только жителям восточной части Украины, у них настолько тепло не будет.

Напомним, до этого мы рассказывали о том, что на Украину движется антициклон из Сибири, из-за чего и произошло резкое похолодание. В среднем теплее в этом декабре будет в Западной Украине, там преобладают воздушные потоки с юга и с юго-востока, из-за чего на Запад придет немного тепла с Балкан.

При этом в этом декабре будет не очень много осадков, примерно на 10-50 процентов ниже среднемесячной нормы. Это тоже связано с антициклоном, так как им свойственно малое количество атмосферных осадков.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что столичные медики рассказали о том, как статистика по заболеваемости коронавирусом в Киеве наблюдается на второе декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабмине изменили процесс обработки персональных данных, из-за чего их можно будет использовать даже без согласия граждан.

Также "Стена" писала, что одна компания провела опрос, чтобы узнать, как украинцы планируют встречать Новый год-2021.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.