В сети показали уникальную "капсулу времени" — ВАЗ-21063 с красным салоном

В автомобильном сообществе очень высоко ценятся так называемые "капсулы времени", то есть автомобили, которые долгое время стоят забытыми на одном месте, зачастую в гараже, из-за чего такие машины даже несмотря на большой возраст могут сохраняться в идеальном состоянии. Одну из таких машин продемонстрировали на YouTube-канале "Roma Urraco".

Салон "Жигули". Фото: Youtube
Салон "Жигули". Фото: Youtube
Youtube

Так, он продемонстрировал ВАЗ-21063 "Жигули" красного цвета, выпущенную в 1990 году. Автомобиль на протяжении почти тридцати лет простоял в гараже, не сходя с места. Пробег машины составляет немного больше двух тысяч двухсот километров, то есть машина практически не эксплуатировалась. Несмотря на то, что искателям "капсул времени" обычно удается узнать, почему автомобили забывают, на этот раз сделать этого не получилось.

Единственное, что известно об этой "шестерке" — полтора года назад её продавали в Харькове, при этом в новые руки она ушла очень быстро. Новый владелец "Жигулей" относится к автомобилю очень бережно. Видно, что покупал он "шестерку" не для езды — она так и продолжает стоять в гараже, но уже в другом. Видно, что новый владелец хочет сохранить машину для своих потомков, чтобы они, в случае чего, могли продать машину гораздо дороже.

ВАЗ-21063. Фото: Youtube

Характерной чертой этой "шестерки" является то, что у нее не только кузов выкрашен вишнёвым цветом, но и интерьер имеет редкую красную отделку. Под капотом автомобиля спрятаны стандартные "шестерочные" силовые агрегаты, а именно 69-сильный бензиновый двигатель объемом 1,3 литра, и четырехступенчатая механическая коробка передач.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети на продажу выставили редкое спортивное купе, которое внешним видом напоминает "Волгу" или "Запорожец".

Напомним, ранее сообщалось, что умелые автолюбители совершили интересный тюнинг: всемирно известный Volkswagen Beetle они превратили в "горбатый Запорожец".

Также "Стена" писала, что в Германии показали необычный гоночный гибрид "Запорожца" и "Жигулей", созданный в прошлом веке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.