Появились кадры современного Запорожца

Запорожец. Фото: YouTube, скрин
Запорожец. Фото: YouTube, скрин

Автолюбители часто обращают внимание не только на современные модели транспорта, но и на ретро-авто, которые стали практически «капсулой времени». Конечно, старые автомобили уже не будут такими комфортными, как современные модели. По этой причине мастера решили дарить популярным ныне моделям ретро-дизайн. На YouTube-канале NICE-CAR появилось видео с уникальным Запорожцем, которого сделали из VW Beetle.

Все основные детали оставили от VW Beetle, однако дизайн автомобилю достался именно от ЗАЗ-965. Мастера уделили особое внимание деталям. В том числе поработали и над бампером. Сзади и спереди у машины появился обвес из стеклопластика. В то же время заправочную горловину решили спрятать под псевдо-воздухозаборником на правом заднем крыле.

В стиле ретро также поставлены бесцветные плафоны. При этом двигатель остался современный – TSI, как и на многих популярных моделях. Хромированные колпаки для колес и для зеркал – импорт. Как оказалось, китайские производители до сих пор продолжают выпускать такие детали для водителей, которые очень любят дизайн ГАЗ-21 «Волга». Эмблему, которую можно увидеть на машине, сделали уже по современным технологиям – при помощи 3D-печати. Благодаря этой детали также прибавляется некая атмосферность.

У мастеров в результате вышел ретро-автомобиль с дизайном Запорожца, но в то же время и с комфортом современной модели. Примечательно, что на таком транспорте можно спокойно передвигаться по городу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что автолюбитель сделал из Таврии машину, которая напоминает Porsche Panamera. Такой дизайн может удивить многих. Отмечается, что на такую работу потратили крупную сумму.

Также сообщалось, что популярная модель Lada уже скоро может получить новый дизайн. Между тем, отмечается, что внедорожник может получить новые фары, бампер, а также капот. Появились подробности.

Кроме того, украинцы заметили в другой стране уникальную версию «Таврии». Подчеркивается, что автомобиль напоминает Пикап. Появились интересные кадры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram