В Киеве произошло очередное чрезвычайное происшествие

Как сообщает dtp.kiev.ua на своей странице в Facebook, с утра в Киеве произошло возгорание в одной из многоэтажек в жилом массиве Новобеличи. По предварительным данным горит квартира на последних этажах высотки.

Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube
Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube

Очевидцы сняли видео на котором видно, как клубы дыма затягивают небо. Пожар был такой силы, что идны были также языки пламени.

На место происшествия выехала бригада спасателей, скорой помощи и полиция. Детали происшествия выясняются. Информации о количестве пострадавших и жертв на данный момент нет.

Ранее сообщалось о пожаре в одном из частных домов Киевской области. Так, на место происшествия сразу отправились спасатели, тушении пожара было задействовано девять человек личного состава и две единицы пожарной техники. В 11:41 пожарные локализовали пламя на площади в тридцать квадратных метров, а примерно через двадцать минут, в 12:02 он был полностью потушен. В результате пожара не удалось спасти три человека - они погибли.

Также стало известно о том, что под Харьковом сгорел склад "Новой Почты". Это произошло 29 ноября в Харьковской области. В Поселке Безлюдовка под Харьковом загорелся склад Новой почты. Примерно в 5:55 утра начался пожар, пока пожарные добрались до места происшествия, здание почти полностью было охвачено огнем. Примерно шестьсот квадратных метров были охвачены огнем. Работали тринадцать машин и шестьдесят спасателей. Тушили почти пять часов. Причины пожара и сумма убытков на данный момент неизвестны.

Также мы писали, что в районе станции метро "Академгородок" в Киеве загорелась маршрутка, в которой находились пассажиры.

Ранее Стена писала, что Украину потрясло чрезвычайное происшествие, в котором забавы ради подростки подожгли своего друга, облив его горючим веществом.

Напомним, что на самом известном в Харькове рынке "Барабашово", ночью с пятницы на субботу, 28 ноября, произошел большой пожар. В результате, было полностью уничтожено более двух десятков павильонов. Для ликвидации происшествия было привлечено 15 отделений ГСЧС, всего пожар тушили около сотни человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram