Зима по праву именуется волшебницей

В Украине декабрьское солнце. Фото: скриншот, youtube.com

В воздухе красиво кружит снег, он припорошил нежным покрывалом все дороги и луга, в красивые платья нарядил деревья. Серый цвет сменился белым, нарядным. И от этого радуется душа.

Зима она разная… Сей час ранняя, робкая, аккуратная… Совсем мягко даст почувствовать морозы, всего чуть-чуть посыплет снегом, указывая, что близиться ее Величество Королева Зима. Уже с третей недели декабря она суровая, снежная, с метелями и морозами. И мы с полна сможем ее прочувствовать.

А пока, все прекрасно в градусах и с осадками, но правда ветрено.

И, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 4 декабря, в Украине усилится ветер. Он будет очень колючий, сильный, юго-восточного направления. Штормовых его значений стоит ждать на Севере, Западе, в Винницкой области, а также в Прикарпатье. Стоит соблюдать осторожность.

Осадки полностью вытолкнет с Украины антициклон. А потому, особо рассчитывать на снег не стоит. Аккуратные снежинки в небольших количествах пролетят вдоль полосы Черниговской, Сумской и Харьковской областей. А на небе обязательно появится солнышко. При чем, увидит его вся Украина. Погода будет сухой на всей ее территории.

Преимущественно температура воздуха будет держаться в пределах 0 - +4 градусов. В ночное время стоит ожидать небольших морозов. Только в Харькове и Луганске они могут дотянуть до -3 - -5 градусов, а в остальных регионах удержаться со знаком -1, плавно переходя в тепло.

Ну а если в подробностях, то на Западе существенно потеплеет. Здесь столбики градусников укажут на +4 - +6, на Юге еще на 2 градуса теплее. А вот в Крыму стоит даже ожидать до +12. Вот такой декабрь. Синоптик указывает, что в субботу градусы станут еще выше. Но, не стоит так радоваться. Уже в воскресенье зима дунет настоящим арктическим воздухом.

В Киеве, сегодня, 4 декабря, без осадков, с периодическим солнцем. В ночное время суток стоит приготовиться к -2, а вот днем градусы повысятся, указывая на +1 - +3. При этом, ветрено. Порывы ветра будут достигать до 12 метров в секунду.

Погода в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", прогнозируется резкое ухудшение погоды: Украину накрыли циклоны, синоптики предупредили о гололеде

Также мы писали, что будет сложный декабрь: Украину накроют мощные магнитные бури, названы даты ударов