На праздник святого Николая и Новый год ожидаются мощные магнитные бури

Специалисты предупреждают, что в декабре ожидается неспокойная геомагнитная обстановка. В дни магнитных бурь следите за своим здоровьем, старайтесь не нарушать сон и правильно питаться. Сильная магнитная активность ожидается во второй половине месяца. Об этом сообщает канал Украина.

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube
Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается, в первый зимний месяц будет досьаточно геомагнитных возмущений. Наиболее сильная магнитная буря ожидается 19 декабря, как раз в праздник святого Николая. Метеозависимым людям в этот день следует быть внимательнее к своему здоровью.

Отмечается, что слабая магнитная буря ожидается уже в первые дни декабря – 3 и 4 числа. В эти дни возможно незначительное ухудшение самочувствия, головные боли, потеря концентрации, раздражительность. Также небольшая буря будет 10 декабря.

По-настоящему сильная магнитная буря накроет Землю с 18 по 22 декабря, всплеск которой произойдет на 19 декабря. Эта буря будет особенно мощной и может привести к серьезным последствиям. Ее воздействие почувствуют даже те, кто не склонен к метеозависимости. Также ожидается геомагнитный всплеск и на Новый Год – 30 и 31 декабря.

Люди по-разному реагируют на магнитные бури: у одних появляются головные боли, головокружение, другие испытывают стресс и депрессию. Медики рекомендуют в такие дни хорошо высыпаться, правильно питаться и исключить из рациона тяжелые продукты и алкоголь.

Старайтесь меньше находиться на открытом солнце во время магнитных бурь. Не пренебрегайте контрастным душем, чередуя по 10-15 секунд холодную и горячую воду.

Ранее портал Стена сообщал о том, что специалисты Укргидрометцентра поделились прогнозом погоды в Украине на декабрь – по мнению синоптиков, в первый месяц зимы в Украине будет много снега.

Также Стена сообщала о том, что в ГСЧС предупредили украинцев о неблагоприятных погодных условиях в Украине.

Кроме того сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань обещает, что на Новый год погода нас все таки порадует морозной свежестью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram