В МОН рассказали новые требования к ученикам после введения нового карантина

В Украине закончил свое действие карантин выходного дня, который действовал на территории страны на протяжении всего ноября, и теперь правительство вводит новые, более актуальные карантинные ограничения. Изменения коснутся и образовательных учреждений. Об этом было сказано во время последнего брифинга МОЗ.

Школьный класс. Фото: Youtube
Школьный класс. Фото: Youtube
Youtube

Так, после карантина выходного на территории всей Украины устанавливается "оранжевый" уровень карантинных ограничений. Конкретно для образовательных учреждений, таких как детские сады и младшие классы школы, это означает, что они продолжат работать в стандартном режиме. А вот школьникам постарше и студентам вузов придется столкнуться с некоторыми трудностями: в классы и аудитории разрешено будет заходить не более чем двадцати людям.

Возвращаясь к детским садам и младшим классам школы, стоит учитывать, что им запрещается работать очно в случае, если количество учеников и преподавательского состава, ушедших на самоизоляцию, превысило пятьдесят процентов.

Напомним, в данный момент, после окончания карантина выходного дня в правительстве все чаще обсуждается инициатива введения полного локдауна на новогодние праздники, причем условия для введения локдауна постоянно меняются.

Так, народный депутат от фракции "Слуга народа" в телеэфире заявил о том, что основным фактором в принятии решения относительно локдауна является наполненность койко-мест в медучреждениях, направленных на лечение коронавируса.

По словам нардепа, украинская медицинская система рухнет, если в больницах одновременно с коронавирусом будет лежать более сорока тысяч человек. Как только заполненность коек достигнет таких значений, правительству ничего не останется, кроме как ввести локдаун.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в министерстве здравоохранения опубликовали статистику заболеваемости коронавирусом на третье декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что выяснилось, что в Киеве введение карантина выходного дня не привело ни к каким положительным изменениям по статистике заболеваемости.

Также "Стена" писала, что в Государственной казначейской службе заявили, что денег для выплаты социальных выплат и пенсий украинцам с каждым днем становится все меньше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.