Премьер-министр отчитался о результатах карантина выходного дня и рассказал о планах

В ноябре на территории Украины Кабинетом министров на один месяц был введен "карантин выходного дня", который два дня в неделю накладывал на украинцев строжайшие карантинные ограничения. Второго декабря на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал о результатах введения этой меры. Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Денис Шмыгаль. Фото: Youtube
Денис Шмыгаль. Фото: Youtube
Youtube

Так Шмыгаль заявил, что карантин выходного дня, в конечном счете дал позитивный эффект, а также поблагодарил всех украинцев, которые ответственно отнеслись к карантинным ограничениям на выходных.

Возвращаясь к позитивному эффекту карантина выходного дня, Шмыгаль отметил, что за прошедшую неделю медики отчитались о том, что было зафиксировано на шесть тысяч случаев заболевания коронавирусом меньше, чем была прогнозировано.

Кроме того, введение ограничений помогло нормализовать ситуацию и в медицинских учреждениях, ситуация с занятостью коек в больницах выровнялась и сейчас держится на стабильном уровне от двадцать семи до двадцати восьми тысяч. В связи с этим правительство решило закончить с карантином выходного дня, вместо него и в выходные, и в будние дни будут действовать ограничения "оранжевой зоны" адаптивного карантина, которые действовали на территории Украины до введения карантина выходного дня.

Напомним, до этого мы рассказывали, что в Минздраве опубликовали статистику на второе декабря, в которой сказано, что за сутки болезнь подхватило 13 141 человек. Одновременно с тем, в Украине был поставлен и рекорд по количеству вылечившихся пациентов — 13 882 человека.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что мэр столицы Украины Виталий Кличко обратился к премьер-министру с требованием четко действовать, а не разговаривать о локдауне.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский предложил отменить арендную плату для украинских предпринимателей.

Также "Стена" писала, что в Украине прошел социологический опрос, который показал, что уже большее количество украинцев признает необходимость введения жесткого карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.