В одной из стран Африки на высокий пост избрали человека с именем Адольф Гитлер

На юге Африке, в стране Намибия прошли местные выборы, по итогам которых в один из местных советов избрали политика по имени Адольф Гитлер от правящей партии SWAPO. Об этом сообщает информационный портал Daily Mail.

Земля со спутника. Фото: Youtube
Земля со спутника. Фото: Youtube
Youtube

Отмечается, что Гитлер очень уверенно одержал победу на выборах, обогнав своего противника с результатом в восемьдесят пять процентов голосов. По итогом выборов он занял место в одном из местных советов по списку от правящей в Намибии партии SWAPO.

Естественно, журналисты очень заинтересовались победителем выборов, который приходится тезкой одному из страшнейших диктаторов прошедшего века, поэтому они спросили у политика, почему он носит такое имя. Адольф объяснил, что так его назвал отец, скорее всего, не понимал, какую идеологию продвигал немецкий диктатор.

Африканский же Гитлер к нацизму, по его словам, никакого отношения не имеет. На протяжении своего детства он не знал, кто такой Гитлер, и о негативных ассоциациях, связанных с его именем он узнал только в подростковом возрасте.

Возможно, отец политика так назвал его потому, что Намибия довольно долгое время, с 1884 года и вплоть до начала Первой мировой войны, являлась колонией Германии, из-за чего там до сих пор много улиц с немецкими названиями, а люди часто берут себе немецкие имена и называют ими своих детей.

Адольф Гитлер. Фото: Daily Mail

Напомним, до этого в Минздраве Украины произошел конфуз: публикуя список "красных" и "зеленых" стран мира, работники Министерства вписали в него несколько несуществующих стран, таких как острова "Турки" и Кайкос, Западная Сахара, а также два французских региона — Мартиника и Реюньон.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что между Украиной и Венгрией испортились отношения из-за того, что в страну не пустили венгерского политика, который собирался вести пропаганду на выборах в Западной Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что врач рассказал о том, что является главной опасностью коронавируса и пристыдил украинцев.

Также "Стена" писала, что в Украину отправились дипломаты из стран Вышеградской четверки для того, чтобы посетить Донбасс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.