Врач раскритиковал украинцев за легкомысленное отношение к COVID-19

В последнее время в правительстве и в сети все чаще обсуждают тему тотального локдауна, называя "за" и "против" полного карантина. Основатель Украинского медицинского экспертного сообщества Игорь Найда заявил о том, что в случае введения локдауна ограничения для него нужно вводить самые строгие. Об этом сообщает информационный портал "Вголос".

Украинцы в масках. Фото: Youtube
Украинцы в масках. Фото: Youtube
Youtube

По мнению Найды, для того, чтобы защитить жизни и здоровье украинцев, правительству необходимо серьезно переписать правила локдауна, так как сами украинцы к карантину относятся не достаточно ответственно, чем ставят под угрозу жизнь других людей. Он также настаивает на том, чтобы полиция как можно бдительнее наблюдала за соблюдением карантинных ограничений.

По словам эксперта, украинцы — народ, который не ценит собственные и чужие здоровье и жизни. В доказательство он приводит улицы столицы, где горожане постоянно ходят без масок на улице, не заботясь таким образом ни о своем здоровье, ни о здоровье окружающих. Найда также заявил, что его коллеги рассказывали ему, как бессимптомные больные, инфицированные коронавирусом приходят в кафе и отдыхают там.

Проблема заключается в том, что такие люди знают, что больны коронавирусом, однако из-за того, что не чувствуют никаких последствий это болезни, считают, что ничего плохого не случиться и с окружающими. Эксперт отметил, что такое поведение должно контролироваться соответствующими органами.

Он также призвал власти к активным действиям, заявив, что после того, как местные выборы закончились, правительству стоит прекратить заниматься популизмом, а начать заботиться о жизнях народа.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в правительстве отчитались о результатах введения карантина выходного дня и заявили, что теперь вся Украина будет подвержена ограничениям "оранжевой" зоны адаптивного карантина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабмине заявили, что в случае введения локдауна, налоги для первой группы ФЛП будут отменены.

Также "Стена" писала, что социологический опрос показал, что украинцы начали признавать необходимость введения жесткого карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.