В Госслужбе чрезвычайных ситуаций предупреждают о гололедице в Украине

В ГСЧС в Телеграм-канале, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, отмечают, что 3 декабря в северно-восточных областях страны небольшие осадки в виде снега, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах западных, северных и центральных областей местами гололедица. В Киевской области облачно, без существенных осадков.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что 4-5 декабря в Украине не будет наблюдаться существенных осадков. На дорогах большинства областей прогнозируют гололед. В Киевской области будет облачно с прояснениями, без осадков. На дорогах гололедица.

В ГСЧС призывают украинцев быть внимательными и осторожными, передвигаясь по автодорогам в гололед. Водителям стоит быть предельно внимательными на дорогах и не совершать опасных маневров.

Также синоптики прогнозируют, что перед началом выходных температура воздуха существенно повысится и наступит потепление. В четверг, третьего декабря, автолюбителям, живущим в центральных и северных частях Украины стоит опасаться гололеда на дорогах. Также сообщается, что ледяная корка на дорогах может появиться и в западных регионах. После этого, четвертого-пятого декабря, то есть в пятницу и субботу, в Украине начнется потепление, из-за чего температура в среднем по стране повысится на от двух до пяти градусов. Синоптики заявляют, что в некоторых регионах температура даже поднимется до десяти-одиннадцати градусов тепла. Холодно будет только в восточных областях, зимнее потепление обойдет их стороной.

Также мы писали, что народный синоптик Леонид Горбань, погода в Украине с 7 по 9 января будет с плюсовой температурой в дневное время. Ночью столбики термометров будут опускаться до минусовых отметок.

Ранее Стена писала, что выходные в декабре выпадают на 5, 6, 12, 13, 19 и 20 декабря. Помимл этого, пятница 25 декабря - официальный выходной. Украинцы будут отдыхать в декабре девять дней за счет праздника католического Рождества 25 декабря.

Напомним, что диетологи рассказали, к чему приведет частое употребление популярной каши, которой детей начинают кормить еще с детства. Оказалось, что в ней не очень-то и много пользы, а вот для здоровья проблем предостаточно. В первую очередь, это риск возникновения диабета, а также ожирения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram